Религия, вера

40 лет прожил, а ума не нажил. Что делать?

Как стать духовным человеком? Познать все низы и вершины?
Народная мудрость гласит: «В 20 лет ума нет и не будет. В 30 лет жены нет и не будет. В 40 лет денег нет и не будет». Делаем выводы.
Руслан Христенко
Лучший ответ
А в раю ум не нужен, нужно доброе сердце
Пожить еще лет 20 минимум.
:)
м.... да....

Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66

«Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Елена Сурикова
не беда... в старости все глупеют... такова природа...
Janna Almatovna
Что делать... Пердеть и бегать
Илья Селюнин
Ум не помощник. Научитесь пользоваться разумом.
gajzova
Век живи, век учись:)
Я не любому заблужденью враг.
Одно лишь утверждаю без сомненья:
Дурак, понявший сам, что он дурак,
В 100 крат умней, чем самозванный гений. ( Автора не помню)
Для этого надо развивать разум, он выше ума - только в человеческой форме жизни, из-за наличия развитого разума - можно положить конец обусловленному материальному существованию и даже здесь и сейчас, в этом теле - достичь трансцендентной платформы с чистым сознанием..., быть в миру, но вне его... Для этого следует воспользоваться аспирантурой духовной жизни - Бхагавата-дхармой, высшим проявлением духовности!..
Андрей Чупин
Пишу тебе только один текст из Библии, прочитай всю главу...
"..Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;."
(Прит. 2:6)
Никогда не поздно заняться наживанием ума. Я думаю, что начать нужно со Слова Бога - Библии, в которой записаны законы, принципы, которые могут умудрить нас на протяжении всей нашей жизни. Во 2- ое Тимофею 3 глава в 16 и 17 стихах написано :" Всё Писание богодухновенно (вдохновлено Богом) и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Желаю Вам успехов в этом деле !
тапочки постирай