Религия, вера

СИ, "вы читали ВСЮ библию и анализировали КАЖДОЕ ее слово или только то, на что вам указали ваши руководители?"

А зачем !?
Есть своя книга ПНМ называется.
Библия это для христиан.
Валентина Каширская
Лучший ответ
Читали и анализировали каждое учение Православия, и каждое учение СИ.
После нескольких лет изучения выбрали сторону СИ.
А теперь интересно, православные делали то же самое, перед выбором своей религии?
Или то что поп сказал, тому и верят?
Алексей Зверев
Юлия Нурбекова то есть вы вы брали учение сторожевой башни ?
Юлия Нурбекова но не библии))))
Мы и православие изучали, я 4 года православную литературу перечитывал и в храм ходил и сегодня кое-что читаю. И с патристикой мы знакомы. И с учениями других религий знакомы. Но учения СИ нам больше всех нравятся и полностью нас удовлетворяют. Это лучшее, что есть на религиозном поле))
Я уже 15 лет самостоятельно исследую библию, вдоль и поперек. Вам нужны доказательства? Пишите в личку.
Ani Gulanyan
Я читал и не понял, потом читал и что-то понял, потом прочел и понял, что многое не понял, потом читал еще и понял, что со многим не согласен, затем читал вновь, понимал, что мало прожил, читал и читал, потом понял, в ней описан человек, с его проблемами, пороками, муками веры и души, их решениями, обстоятельствами, что подобны ключу ко многим похожим ситуациям на все времена. Когда закрыл книгу, думал почему мало, почему я многое еще не понял, спросил у старшего, а он сказал - мало читал, читай больше, а если в жизни собьешься с пути, значит перестал читать Библию.
Юлия Нурбекова у меня один вопрос! ТАК ЛИ ЭТО?
Читала,анализировала.Удивлялась тому,сколько же неправды в той религии,где я тогда была.
Галина Иванцова Лицемерка !