Религия, вера
У какого из богов современных религий отсутствуют качества невежества: гнев, ревность, злость, хитрость, мстительность?
У всех богов, которых создал человек по СВОЕМУ ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ есть все вышеуказанные качества. там где человек не создавал бога -таких качесвт нет.
Игорь Кириллов
Супер ответ.
у Христа
Ирина Ветошкина
26. если кто-нибудь придет ко Мне, но при этом не откажется от отца своего и матери, от жены и детей, от братьев и сестер и даже от жизни своей" — тот не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:26) Это ревность и злость Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» (Матф.10:21) гнев, злость. Может я не ту библию читал?
При современной религиозной конкуренции и борьбе за паству, религия, в которой бог не испытывает гнев, ревность, злость, хитрость, мстительность, будет нежизнеспособной...
У ослика, украденного И.Х.
Христос.
Духовные тела человека, опираются на спираль развития, исходящую снизу и руководствуются желаниями, исходящими из 7 смертных грехов, границы реализации которых, ограничивает Дух Святой, путём пересечения проекций желаний разных людей. Греховные или рабские желания всегда пытаются угасить Духа Истины. Духовные тела человека в своей совокупности говорят:
«Мы - творения Божии, мы так устроены Богом, чтобы иметь такие желания» .
А Дух Истины говорит им:
«Если бы вы шли от Бога, а не снизу, то у вас не было бы таких желаний, которые бы ставили вам рамки, вы бы не избивали и не поносили друг друга, все ваши желания - от лукавого и он врёт вам, что вы есть - нисшедшие от Меня. Вы есть - идущие ко Мне. Кто из вас может обвинить Меня в желании, порождённым мгновенным похотением? Никто. Ибо вы вышли из низшего духовного, изо лжи и идёте к Живому Свету через материальный мир, ломая греховные желания друг друга, когда они пересекаются».. .
А Дух Истины говорит им:
Летающий Макаронный Монстр например.
Игорь Кириллов
Это точно так? Потому что я не читал священное писание ЛММ и мне приходится верить Вам на слово.
У Христа. Но чтобы это понять надо всю Библию прочитать и осмыслить. Немногие на это способны.
Ни у кого.
Это в индуизме и буддизме искать надо. А если честно, то таких нет. Одно качество, но откопать можно
Будда посвященный.
Игорь Кириллов
Будда, хотя и Аватар Бога и подходит по своим внутренним качествам под определение Бога, но всё же не провозглашал себя Богом как раз потому, что не хотел, чтобы за этим культом исчезло его учение.
Иисус Христос. Будда - не бог
Наталья Козедуб
Бог ли Иисус тоже под вопросом
Игорь Кириллов
Будда и не провозглашал себя Богом, хотя и был Аватаром Бога.
с чего Вы взяли что Богов много!
Игорь Кириллов
Я так не считаю. Но каждый верующий определённой религии считает, что только представление этой религии о Боге единственно правильное.
Один Бог на всех! других подобных нету!