Религия, вера
Если религию нужно доказывать научно, значит все религии относится к науке, а не к духовному развитию тела? +
К науке они относятся как к сатанинской вакханалии.
Ксения Алексеевна
конкуренты
Религию невозможно доказать научно. И точно так же нельзя опровергнуть. Наука не занимается ни доказательствами ни опровержениями существования бога. Все это - чистые спекуляции тех, кто хочет саморекламы
Ксения Алексеевна
Не согласен, для людей науки это самая интересная тема, придающая смысл их жизни, через научные открытия.
Религия "доказывается" исключительно самому себе и только на личном опыте.)
Все знают что злоупотреблять алкоголем вредно и опасно.
И это мало кого останавливает. Так же и научные доказательства существования божественных законов, опасность их пренебрежением ,
не заставит всех следовать этим законам.
да глупо доказывать человеческим умом - существование бога.
Это всё равно что будучи песчинкой у моря , доказывать что ты большой камень на берегу.
Даже само слово Бог - для каждого разное понятие \ понимание. То есть абстракция, слово в слове если можно так выразиться. И оно уже не имеет той полноты и силы.
Ксения Алексеевна
Слова бог и бога, всё-таки разные слова. Тело бога на Земле реальность, а бога бог-всехпобеждающий разум, например в книгах, законах, да в той же Библии, о чём Андрей Кураев твердит.
Доказательства не нужны верующим, это неверующие хотят что бы им доказали. Так что кому наука, кому вера.
Религию (я имею ввиду христианскую) научно доказать не возможно, потому, что у неё есть только один труд - библия. Да и тот написан почти 2000 лет тому назад и по моему мнению уже давно безнадёжно устарел. За это время другие науки шагнули очень далеко. На основании этого научного труда, можно только читать молитвы и заклинания.
Религия как феномен м. б. исследована научным сообществом. Наука не требует доказательств истинности религии до тех пор, пока религия не заявляет об этом. Не в ее правилах принимать ч. л. на веру.
Татьяна Черных
Религиозные догмы не могут быть исследованы наукой. Они находятся вне поля деятельности науки. Научным является все то, что может быть доказано и опровергнуто. К религии это не относится наука не спорит с религией и не подтверждает ее истинность она просто этим не занимается