Религия, вера
Совершаются ли чудеса Божьи в наше время? Как мы знаем в Библии их полно.
Как и во все времена -совершаются.
Кругом.
Самое Чудо Чудное, это цена на бензин.
А как же! В очереди к дарам колдунов Иисусу хот дог стоил 240 руб. Это ли не чудо господне?
Гораздо больше их в эпопее "Властелин колец".
В наше время есть такое чудо. Люди из разных народов и разных уголков Земли живут как одна семья-дружно. Они живут по одним законам, обучаются по одной духовной программе, живут по Божьим принципам и рассказывают своим ближним о Божьих обещаниях на будущее.
Александр Черный
Это вы про какой дурдом сейчас написали?
В Библейские времена Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что Бог одобряет христианское собрание.
Однако апостол Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Конечно! Часы патриарха исчезли, записи видеокамер хором исчезают при авариях с участием служителей культа и так далее.. . Чудеса да и только!
Несколько штук реликвий крайней плоти Христа, это ли не чудо?
Так глаза откройте и по сторонам посмотрите!
Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых.
В наше время такие чудеса больше не совершаются. Они достигли своей цели (1 Коринфянам 13:8). Когда христиане обращаются сегодня к этим историческим сообщениям, те дела по-прежнему убедительно свидетельствуют о силе Бога (1 Коринфянам 15:3—6). Сегодня исполняются многие боговдохновенные библейские пророчества (Исаия 60:8—10; Матфея 24:9). Эти пророчества исполняются до мельчайших подробностей — их исполнение также доказывает, что Бог является единственным истинным Богом (2 Тимофею 3:1).
В наше время их просто не может быть, как, впрочем, не было и в прошлом.

Конечно. Не смотря на обилие постов,
попы чудесным образом жиреют. Фокусы
с благодатным огнём и слезливыми досками,
тоже обозвали чудесами. А вы что, сомневаетесь
в чудесах?
Немедленно покайтесь, маловерный.
попы чудесным образом жиреют. Фокусы
в чудесах?
Немедленно покайтесь, маловерный.
Вера и дошла до нас благодаря им
Достаточно много. Бог как раньше, так и сейчас не делает концертов чудотворения. но все дары Духа есть у церквей и проявляются они при необходимости, а не по капризам людей. Ищите Бога и найдете Его силу. "нет дыма без огня", нет чудес Божьих без Бога.