Религия, вера

Богоизбранный народ, кому это выгодно ?

лишь лукавому...
Если отбросить такое понятие, как "бог один и един", то нет ничего удивительного, что бог евреев избрал себе евреев в "богоизбранный" народ.
у евреев свой бог они может для него как раз народ богоизбранный а все остальные примазались хотя сами евреи не заметили появление Христа!)) Спросите как такое могло быть так нужно к их артодоксам обращаться в отличии от всех они свою хронологию ведут исправно! Потому папа Римский извенился перед ними"!публично!)) вообще бы неплохо было бы соображать!))
Тому, кто так сам себя назвал.
Алекс Леснов
нет такого понятия
Мирас Габдолхаев ошибаетесь ---у евреев есть...
Алёна Самойлова Есть такое понятие. И народ такой есть.
Господь избрал Авраама, от него пошел верующий в единого Бога народ, в чем проблема? Я бы назвал их богомсозданным народом.
Алексей Григорьев Пойти то пошел, но распятие Христа тоже его рук дело. ..Кровь на нас и на наших детях
Выгодно, не выгодно, нравиться кому или не очень, но Бог назвал Себя Богом Израиля.
Бог евреев (странники ) от этого не изменился.
Бог Авраама, Исаака, Иакова.
Алексей Григорьев И что? Можно безнаказанно творить беззакония ?
Бог никогда не откажется от своего народа, Он их избрал и Библия пишет, что уразумеют со временем и признают Иисуса, Сыном Бога и Павел скорбит по этому поводу, но все в руках Бога.
Н.
Нана ....
Алексей Григорьев Сима, вы понимаете, что после ваших слов, все евреи не зависимо от их грехопадений, будут почивать на лаврах, и ни чего не делать для своего спасения. Зачем, ведь они уже богоизбраны
Мирас Габдолхаев богоизбранность евреев закончилась с приходом Христа ...у евреев ( как и у всех ) есть лишь один шанс вернутся к Богу ---это стать христианином...
Мирас Габдолхаев слова Христа для вас пустое место ???
Народ, избранный Антихристом, чтобы ему, править миром. Понимать Библию требуется, а не верить, как тупые бараны в библейскую Ложь Слова.
Е:
Елена :)
...ой вы один из тех кто риторическим вопросом, старается настроить других людей против евреев!...
Алексей Григорьев Ни в коем случае, моя задача иная, опустить их грешных на землю:)
Тот народ который придумал того или иного бога, становится (у этого бога) избранным.. . Это все так предсказуемо глупо.. . :)
Ну уж точно не евреем большинство из них уже сыты этим по горло. За исключением некоторых голодранцев. Я хоть с голой жопой но зато избранный. Интересный аргумент.
Николай В.
Тому, кого Бог избрал (неважно, уж, еврей-нееврей) , остальные стоят в сторонке и нервно курят))))
Eposh Alban
Во первых самому народу, а во вторых тем кто это все придумал.
Мейман .
Управляющим политически! а, значит, и практически...
Andrey Okomelkov