Религия, вера

Почему в русских народных сказках везет дуракам и бездельникам а в японских тем, кто рано встает и много работает?

дураком называли младшего сына..а не глупого)
Антон Давыдов
Лучший ответ
***елена Ситникова*** А ты которая в семье.
Разные ресурсы и отношение к жизни разное, там нет понятия шара, халява ..))
....Дурак и бездельник не сможет победить Кощея Бессмертного)
Русские сказки не говорят о дураках-победителях, они говорят о простых и смелых людях. А дураки - это те, кто считают простых и смелых людей - дураками. Вот о чем говорят русские сказки)
*T
*_*turan*_* Talzhan***
у них нет любви, одни обязанности
Михаил Мороз
Это результат тысячи лет православия. С каким богом поведешься, от того и наберешься.
Юля Зубанова
"Там русский дух.. . там Русью пахнет"
Пушкин
Русский менталитет.
Зато русская печь лучше японского автомобиля по ходовым качествам.
какая же это сказка, если нужно рано вставать и много работать ?))
Elnur Novruzov
***елена Ситникова*** Но это влияет на сознание детей. Лентяй -значит хороший )
Даже сейчас хороших и честных людей называют дураками.. . А сказка, как известно является сказкой, когда восстанавливается справедливость и добро вознаграждается, а зло соответственно проигрывает...
Abdurahim Orzuev
тебе зачем, ты же негр
Максим Гурский
Дурака работа любит (с) русская пословица. Умные старшие братья на дежурстве спать легли, а младший-дурак не спал всю ночь и Жар-птицу поймал. Так что он не лентяй.
В других сказках дураки были все равно, что буддийский мудрецы. Глупые с человеческой точки зрения, но смекалистые и загадки загадывали и отгадывали.
Японцы по земле ходят, а мы на печи сидим.
Потому-что они живут на островах . А их 70 000 000 человек .
Теперь понятно, почему они много работают и рано встают ?
Danchik Nnn
лучше вместо этого посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, Откровение N. Все сразу встанет на свои места.
От работы даже кони дохнут.
Везет лишь тем, на кого работают.
менталиетет такой. даже сейчас, тот кто учился на тройки завтра будет вас бывшего отличника принимать на работу и руководить вами... а там наоборот....