Религия, вера
Спасет ли Бог праведных и благочестивых нехристиан?
Например,жителей Китая
На этот счёт в Евангелии имеется правовая норма. Христиан судят по Билии, а язычников - по языческим законам. Несправедливо судить буддистов или конфуцианцев по неизвестным им правилам. Только они не будут размещаться в Царствии Небесном вместе с христианами. В то же время отправка в ад добропорядочного язычника также несправедлива. Как может креститься безграмотный китаец в отдаленной деревне, где о Христе никогда не слышали? Сказано Христом: "В доме Отца моего обителей много.
Совесть - от Бога. Живущий по совести - чадо Божие. Бог своих чад не бросает. Нет в Боге родства кровного - есть только родство духовное с Богом.
Помните притчу . о том как во время потопа .один стоял на горе и говорил что его бог спасет? И отказывался сесть в лодки проходящие мимо. А попадя на тот свет спрашивает. Почему ты мне не помог я верил в тебя и исполнял все как ты сказал. а бог отвечает . я посылал тебе лодки . но ты сам отказался.
Спасёт! но у Бога множество обитель (обетование-нахождение) , и кто в какую попадёт?
Мы ж не боги.... чтоб знать.... кого он собирается спасать, а кого нет.... смешно:):)
Дух Святой всех спасает.
Иисус вообще сказал, что он пришёл спасать лишь "заблудших овец израилевых". Так что, жаждущие рая - ищите спасения в другом месте!!!
Христос есть Путь и Истина и Жизнь. Только этот единственный путь ведёт в жизнь вечную.
А от чего спасать?
гибнет серая раса, а с ней все ее последователи!
им хочется Рая ?(Ирий Светлый) им даже пообещали 144 000 билетиков. скромновато как-то
для Светлых рас ничего не изменится!
и РОДичи знают про то!
ибо Навь -помнят, Явь- знают, ПРавь - ведают!
для Светлых рас ничего не изменится!
и РОДичи знают про то!
Истина одна. И Бог не виноват, что мы готовы убивать друг друга за интерпретацию его идеи. И даже не праведность и благочестивость, а справедливость будет оценена выше.
по вере твоей дано будет