Религия, вера
Почему люди не могут понять, что Вселенная могла образоваться сама, буквально из нечего?
Напиши докторскую диссертацию, если ты понял
Асем Минишева
Это и так всем понятно
Люди могут, но подкидыши хотят папу. . Вдруг алименты начнет выплачивать.
а почему дураки не могут понять что боинг 747 не может образоваться сам из ничего?
Евгения ***
у Коперфильда может
Креационистам подчас бывает трудно осилить физику, (равно как и топологию тем, кто считает, что у Вселенной есть границы-про Перельмана слышали все, но всех в основном волновало, почему по их мнению чудаковатый питерский математик отказался от премии, а почему гипотеза Пуанкаре стала аксиомой и как это выглядит знают, увы, не так уж многие, хотя это очень интересно) можно объяснять очень долго процессы во Вселенной, уже сейчас развеяна гипотеза о сингулярности до БВ, (хотя многие так не считают) . Непрерывный процесс разрастания и сжатия, очень длительный, эти величины непостижимы уму, их можно лишь выразить математически, многим кажется кем-то однажды запущенным (богом\неким разумом/"инопланетянами" и т. п. )
Знаете, для многих бог - это их личный невроз, как и язычество, строящееся на обсессивно-компульсивных расстройствах.
Веруны говорят, что вселенная не могла появиться просто так, зато бог мог!
Время имеет начало. А следовательно образовалось не само, а из вечности. А вот вечность существует всегда.
Нужно различать первичность и свойства логических категорий и уметь ставить границу между ними. Тогда избежите ошибок.
Асем Минишева
Время существовало не всегда и не везде, даже сейчас, на пример в черной дыре время- отсутствует полностью, а приближаясь к ней-замедляется
И до большого взрыва времени не существовало
Из ничего ничего не получается.
Ваш дом тоже из ничего построен??
Евгения ***
Точно так же как Бог появился из Ничего или всегда был. Так же и Вселенная запросто могла появится из Ничего или всегда была..
Асем Минишева
Получается. Вы знакомы с квантовой механикой? Частица-например кварк может появиться из неоткуда, из ничего
Иоана Богослова читай если не хочешь читать покури грибы!
потому что никто не может обьяснить как она мола образоваться из ничего
Асем Минишева
Уже давно объяснили
Просто ты не интересуешься наукой
Так вам понятно почему она не могла образоваться сама? и понятно как она образовалась из ничего? Так поведайте миру, как такое возможно!!!!
потому что это ложь, а ложь не воспринимается разумом, есть доказательства сотворения вселенной Абсолютным Разумом
Асем Минишева
Ты смешна
Не понял что ты имеешь в виду, теорию материалистов-типа вдруг из ничего, ни стого ни с чего возникло все вт. ч. и жизнь на земле. Но это противоречит здравому смыслу и повседневному опыту. сам по себе образуется только хаос. например наушники от плеера только запутываются а чтобы распутать нужны сознательные, разумные действия. Поэтому большинство людей в душе чувствует что есть сверхразумное начало, или Бог, создавший эту вселенную.
Ребенок сам себя родил. Беспричинно.
Выдуманный друг выглядит логичнее и прикольнее. А остальне версии слишком непонятные, ведь дом не мог построиться сам из ничего!! ! :-0
Как это? Так не бывает. . Само ничего не происходит, за всем стоит Действие, а тем более такие вещи, как Сотворение Вселенной или Создание Человека.
Асем Минишева
нет
Мешает стереотип о сотворении/создании.
"Из ничего" - это христианский принцип образования Вселенной. А Вселенная из ничего не образовывалась.
Вселенная - это энергия . И из нутри она выглядет так, как видем ее мы . А верха у нее, считай что нет .
а засчёт чего ?..))
потому что человеческой понимание,лежит в умении прослеживании и продолжении причинноследственной нити
Евгения ***
а нечеловеческое понимание в чем лежит ?
Из пустоты состоит пространство, а вселенная состоит из элементов материи, движущихся в этой пустоте.
Евгения ***
Да и сама пустота не так уж и пуста.
У вселенной нет начала, у вселенной нет конца: безгранична во времени и пространстве.
Воспринимают себя слишком серьезно
То же самое можно сказать , что ваш дом и все вещи в вашем доме появились ни откуда , сами по себе и люди не имеют к ним никакого отношения .
Наталья Андреева
само по себе в компьютерном мире может появлятся все что хочешь вспомнить ту же кин дза дзу на кнопку нажал и дома так и тут!
Асем Минишева
Ты сейчас говоришь о Ньютоновской физике. Но помимо классической, стандартной модели, так же есть квантовая механика, где совсем другие законы
Куклачев доказывает, что Вселенная произошла из кота.
Понять значит доказать. Доказать значит создать. Пока ничего не создано из ничего. Да и вообще не похер ли, могут люди понять или не могут? Если все поймут, то что новая эра наступит, золотой век? Мне вот удивительно, почему люди не понимают, что гадить в лесу, на пляже да просто на улице нельзя. Засрали ведь всё! А ты вселенная. Куда деватся, какие мысли высокие.
а обезьяна произошла от человека.
не скажу