У СИ души нет.
При вступлении в секту они обязаны продать душу дьяволу: добровольно отказаться от нее.
В благодарность за это их отправят в достаточно гуманный Ад: их навечно заточат в физических бессмертных телах на этой планете. Мучать не будут. Будут, даже, кормить и поить. Эдакий турецкий олл-инклузив. Быдло-фантазия о Рае. И они тихо сами по себе лет за 500 все сойдут с ума и устроят ад друг другу.
Религия, вера
СИ, почему вы не верите бессмертие души?
Ирина Ястремская
Ну и бред....
Тимур Авдали
истинная правда!
Слава Бога "17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Слава сатаны: "4 И сказал змей жене: нет, не умрете, "
Вот и решай кому верить.
Наталья Коваль (Вихтинская)
Это решить очень просто. Надо просто посмотреть -умерли ли они в тот же день или нет.
Какая им разница во что верить. Лишь бы награду дали за преданность стопе бумаги
После смерти душа может стать бессмертной только в одном случае: ЕСЛИ ЭТОГО БОГ ВСЕМОГУЩИЙ ЗАХОЧЕТ! Если нет-то душа останется мертвой.
Неужели эту простую истину так трудно понять? Хотя бы это прочтите внимательно:
Иезекииль 28:18, 19: 18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
ИСЧЕЗНЕШЬ НАВЕКИ!
Ирина Ястремская
""душа может стать бессмертной только в одном случае: ""---неверное выражение
" Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его. " ( Псалом 145:4)
жизнь любят.
В Слове Бога об этом ни слова.
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Вадим Кравченко
"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. "
(2 Кор 5:1)
Библию читайте, а читая - вникайте. А, для начала проясните, что такое душа (Бытие 2:7)
Вадим Кравченко
я читаю, а вы?
Так учит Библия. А вы почему верите?
Вадим Кравченко
(2 Кор 5:1)
А это кому-то надо?