Религия, вера

Почему общество осуждает гулящих женщин (девушек) , но не осуждает гулящих мужчин?

Sergei Sokolov
Возможно грех вошел как в норму, потому как Библия осуждает обе стороны; мужчину и женщину. А это "погуляет и вернется" придумали люди, у которых вместо сердца камень.
Xurshidbek Abdurahmonov
Лучший ответ
Да никто никого уже не осуждает, прошли те времена ..))
Максим Кулигин ошибаетесь
Sergei Sokolov Есть такое. Если за девушкой закрепилась репутация шалавы, то серьезно к ней не относятся. А парни могут гулять направо и налево, и общество воспринимает это нормально. А потом такие женятся на порядочных, изменяют, заражают их болезнями.
Мужчины хотят быть уверенными, что их ребёнок - именно их
Для женщины этой проблемы - нет
Arman Makashev
потому что живем в мужском мире, созданном мужчинами для мужчин и по мужским законам
Анна Самара
Вековая ментальность.
K. Togzhan
Поступки женщин чаще ведут к необратимым последствиям. "Полигамное" поведение мужчины редко приводит к распаду семьи (мужчина в этом случае его не инициирует) . В случае женщины - всё гораздо хуже.
Мнение Бога по этому поводу выражено в Левите 18:20, где говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею».
Разве может быть б.. . только одного пола?...
Иван Кисель
В древние патриархальные времена так мужики придумали
верно сказали! ведь для того чтобы женщина согрешила ей нужен мужчина!
Аян Сайлау
Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.

Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )

1 Кор. 7:2: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж» . (Эти слова показывают, что нельзя состоять в браке одновременно с несколькими мужьями или женами.)
Andersen Andersen
Это верно. Только гулящих девушек не бывает.
Еркен Айтпаев
А мне вот кажется, что девушку- женщину это никак не унижает, а наоборот- возвышает. Потому что она - чистая, как святая даже... А к гулящей отношение брезгливое и правильно: не женское это дело- шастать по мужикам. Когда ребёнку потом скажут , то с твоей мамой спал тот-то и тот-то, то как ребёнку будет? Вот именно!
Sergei Sokolov Дело не в унижении, а в той грязи, которую несут такие мужчины в семьи. Я о гулящих говорю, а не просто у тех, у кого были отношения до брака.
мужчины не приносят детей
Анна Самара почему? они их ДЕЛАЮТ
Sergei Sokolov Они приносят детей другим на стороне, а еще всякие "букеты" жене и детям.
Одна очень умная пожилая женщина сказала так: и то, и другое плохо, но мужчина несёт свой блуд из дома, а женщина тянет его в дом! И ещё-есть такое спорное понятие как "телегония"-передача ребёнку матерью качеств её бывших половых партнёров. Одно время телегония наукой начисто отрицалась, а сейчас многие учёные приходят к выводу, что в этом что-то есть. Вспомним, что совсем недавно наука начисто отрицала вред ГМО-продуктов. Так вот-каких качеств насобирает за годы своей бурной жизни гулящая мама для своих будущих деток.
Sergei Sokolov Назовите источники, где ученые признали телегонию. Я имела в виду, что плохо и то, и другое. Мужчина тоже несет грязь в семью.
Женщина издавна считалась хранительницей домашнего очага, матерью... А мужчина считался продолжателем рода человеческого, существом полигамным. Вот им и можно всё!
Ирина А
Анна Самара полигамию придумали мужчины ,чтобы оправдать себя. как женщины, так и мужчины могут быть как полигамны, так и моногамны
Sergei Sokolov И заражать жену болячками, иметь семью на стороне, ездить в баню с проститутками?
ключ, замок ёпт.

+ надо помнить, что у дырявой как бублик девушки дети рискуют получить гены первооткрывателя.
Sergei Sokolov С девушками понятно. А с мужчинами? Почему им можно?
Андрей Андрущенко А вы знали, что телегония, которую вы описываете, была опровергнута еще в 19ом веке?
Не трожь святые яйца волчица.
Alina Artamoshina