Религия, вера
Кто написал Библию и кто ее автор?
Абрам Моисеевич Ягова.
Писали люди, а автор-Бог
Там около сорока разных источников, сборник, зачастую очень противоречивый но они как то умудряются найти там полное единство всего изложенного.
Как и все хорошие и читаемые книжки т. Владимир Ильич Ленин.
Библия, это собранное воедино, но из купюр, письменное наследие народов, населявших Ближний восток. При переводе текстов на греческий язык очень многое было искажено по незнанию, как-же читались некоторые тексты. Так что аутентичность перевода вызывает сомнения.
какой-то мошенник и паразит из религиозных
Библия - это записанный опыт, общения людей с Богом. «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. » (2Птр. 1,21)
«Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны
рабам Своим, пророкам. » (Амос 3,7)
Библия (от греч. βιβλία – книги) – собрание Богодухновенных книг, написанных пророками и апостолами по велению Духа Божия.
Кучка сумасшедших кочевников, решивших, что они - избранные.
1. Евангелие не имеет
единого текста, а апокрифические Евангелия и
вовсе не совпадают с догматами современного
христианства.
2. Тексты Евангелий,
одобренных церковью, полны подложных стихов и не
соответствуют древним манускриптам.
3. Синоптические
Евангелия написаны не их предполагаемыми
авторами, а их последователями, имена которых
неизвестны.
4. И последнее, но не менее
важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета,
провозгласил в своих посланиях воззрения, не
соответствующие учению самого Иисуса Христа.
христианства.
2. Тексты Евангелий,
соответствуют древним манускриптам.
3. Синоптические
неизвестны.
4. И последнее, но не менее
Ее писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, она вдохновлена Богом.
Люди---народ.
Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. ( 2 Тимофею 3 :16)
человек, который хотел править...