Религия, вера

Говорится ли в Библии о том, как Бог будет приводить к жизни тех, кто умер?

Интересно, что Библия не говорит о том, что Бог в воскресении снова соберет разложившиеся тела покойных. Первоначальные атомы давно умерших распространились по всей земле и затем много раз осваивались растительными и животными формами жизни, даже другими людьми, которые позднее также умерли. Поэтому Бог приведет к жизни людей с соответственным телом по Своему благоволению, с телом без недостатков, без недугов, от которых, может быть, страдал человек до своей смерти. (Сравни 1 Коринфянам 15:35—38.)
Ruslan Ykubov
Лучший ответ
Алла Деревянко Хм.. и грешников? А потом эти тела уничтожит в горении.. не слишком ли тупо?
Алла Деревянко Хм.. что там о гиене огненной. .
Зачем восстанавливать тела?

Зачем ему например Чикатилло?

Что они будут потом ВСЕ делать? Он САМ не состоятелен?
Ruslan Ykubov Она содержит основанную на фактах весть, что большинство умерших может вернуться и вернется (Иоанна 5:28, 29).
Да, воскреснут миллионы мертвых, которых Бог сохранил в Своей памяти, и им будет уделена возможность познакомиться с истинным поклонением Иегове. Если они проявят веру, они будут благословлены вечной жизнью в охватывающем весь мир раю.
Ruslan Ykubov Откуда в Вас столько злобы и ненависти? К Вам стучишься, а Вы не слышите... Кто в жизни Вас так обидел, что Вы не в состоянии успокоиться?
Кто это писал даже не представляет сам процесс восстановления биоткани.. и главное-зачем? чтобы уничтожить.. ибо 99%грешников!
Алла Деревянко
Неправда, вас на самом деле не интересует ответ на этот вопрос. Вы заранее знаете ответ и спрашивая вводите людей в заблуждение и обманываете.
Ольга Гучкова ха-ха , с чего вы так решили ?
Все воскреснут.
Серёга Ткачёв
Как? Автоматическая служба вечного идеала=Бога применяет бесконечность вариантов одновременно, это есть совершенство!
Я бы, на его месте, этого не делал. Зачем воскрешать баранов еговизма?
Да в книге Иезекеиля
Ольга Гучкова какая глава ?
Ну конечно-реинкарнацией.
Андрей Родин
Алла Деревянко Сказки на ночь.. ну ну..
Важно не как будет воскрешать, важно при каких условиях происходит воскрешение. Если коротко: познать Бога, возлюбить Его и устремиться к Нему без колебаний и сомнений. А все остальное дело техники, небесной.
Максим Давыдов
Один специалист по молекулярной биологии и компьютерным технологиям сказал: «Грамм ДНК в сухом виде, равный примерно одному кубическому сантиметру, хранит столько же информации, сколько триллион CD [компакт-дисков]» 20. ДНК содержит гены, или инструкции для построения удивительного человеческого тела. В каждой клетке есть полный набор инструкций. В ДНК столько информации, что одна чайная ложка этих молекул содержала бы достаточно информации для создания населения Земли, умноженного на 350! А для создания живущих сегодня семи миллиардов человек хватило бы тоненького слоя с поверхности этой ложки.