Религия, вера
Жизнь посвящённая богу не является иллюзией?
Посвятить жизнь Господу-это поступок. Мы очень неохотно пересматриваем свои жизненные ценности и материальные блага для нас превыше духовных ценностей.
иллюзия - это когда наоборот
Это единственная реальность
Это - счастье блженство скреннее, в Духе Святом! Понять, что это - счастье, путь, который нужно пройти с Библей.
Она настолько же реальна, как реально рождение ребенка, который произошел от отца и матери, но исключительно в жизнях тех христиан, которые придерживаются стремления узнать ТОГО, в КОГО они верят, ( изучение Библии, молитвы, соблюдение себя в рамках Писания и законов) а не слепо подчиняться поклонам и реверансам, придуманным людьми. Бог дает такой покров, что даже поверить неверующие не способны. Христос говорил ученому фарисею, что рассказывая о земном, ЕМУ не верят, то что говорить о небесном,,,. Атеисты хотят видеть чудеса в своей жизни, а потом уверовать. Бог же хочет видеть уверовавших, а потом дает чудеса. У нас есть выбор. Крещение в детстве не есть вера. Знание законов, Писания, исполнение заповедей, изменение своего мышления, своего образа жизни-вот истинная вера, а не иллюзия-не надо самообманываться. Храни вас Господь в поисках истины, а не устаревших вероваий.
да ну чему ее такому посвятить, чтоб это не было иллюзией....
Является. Однако опять же дело в восприятии. Так как думаю я то это не иллюзия. Посвятите мне жизнь.
Да, это иллюзия!
Свобода воли... В одной древней молитве говорится: «Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого» .
На что же именно в нашей жизни мы можем влиять? Достаточно ли отпущенной нам свободы действия, чтобы менять свою жизнь и судьбу? Почему человек естественным путем, от природы, не получает этого знания?
Несмотря на то, что в основе нашей природы лежит лень и здоровый эгоизм — желание максимального получения при минимальных усилиях — почему мы, в отличие от животных, совершаем необдуманные и неэффективные поступки?
Возможно, мы действуем там, где уже все запрограммировано заранее и наше участие должно быть намного более пассивным?
Возможно, в большинстве случаев жизни «Аннушка уже пролила масло» , а мы-то считаем, что ход событий зависит от нас?
Возможно, мы вообще должны перестроить свою жизнь и не относиться к ней так, будто мы что-то решаем, а предоставить ей течь самой по себе, самим же устраниться и действовать лишь в тех сферах, которые подвластны нашему влиянию?
Неразумные поступки совершают дети, потому что их развитие (так определено природой) происходит неосознанно или под влиянием инстинкта. Взрослый человек определяет цель, и желание достичь ее дает ему энергию для движения к ней.
Очевидно, мы ошибаемся именно в определении пределов наших возможностей в достижении цели. То есть мы желаем достичь невероятного или изменить то, что неподвластно нам.
Природа не дает нам информации о том, в каких поступках мы действительно свободны, а в каких существует лишь иллюзия свободы. Природа позволяет нам ошибаться — как каждому человеку, так и всему человечеству. Ее цель — привести нас к разочарованию в своей способности изменить что-либо в этой жизни и в самих себе, чтобы все мы оказались в состоянии полной растерянности и дезориентации относительно того, «как дальше жить? » И тогда, остановившись, смогли бы определить, на что же мы в состоянии влиять.
А где портрет Брежнева? Вся наша жизнь иллюзия, кому или чему мы бы ее ни посвятили (((
Иллюзия не дает рельных ответов!!
Жизнь во Христе есть единственная реальность.
А вы попробуйте пожить ради Бога и всё поймёте.
А вы посмотрите чему посвящает себя человек не знающий Бога. . Не это ли настоящая иллюзия?
Отойти от мирских забот.. . Любить и верить, что тебя любят, берегут, не педадут, будут милостивы к тебе.. . Это любовь к Богу.. . Разве сравнима такая любовь с любовью к обыкновнному смертному - который эту любовь может растоптать, предать, и прочее.. . Нам кажется иллюзией.. . Но посвятившим свою жизньт Богу - это смысл жизни.. . Каждый выбирает свой путь...
Вспомнили о Боге
Трудно стало жить.
Тонем мы в пороке
Щели не забить.
Много есть на свете правильных дорог,
Где найти пророка
Чтобы нам помог?
Трудно стало жить.
Тонем мы в пороке
Щели не забить.
Много есть на свете правильных дорог,
Где найти пророка
Чтобы нам помог?