Религия, вера

Какой стих вы б посвятили Богу? За что вы ему хотите сказать спасибо??!

Спасибо, Боже. Существуешь,
Меня ты слышишь, день даруешь.
Тебе я благодарна за,
За счастье быть с тобой. Глаза

Глазам моим даруешь слезы,
И покаяние течет.
О царстве Неба я все грезы,
О как в раю быть! Сладкий мед…

Я провинилася конечно,
Но милость Божия спасет,
Пасет мя Боже, пусть вся грешность
Да через слезы упадет

Спасибо, Боже, пробудил мя
Спасибо! Истинный ты Спас,
И как Мать Бога тя родила
- Я удивляюсь.. Чудо рас
Я благодарю Бога не стихами, а прозой. Я благодарна Богу за Его любовь, заботу, помощь, за крышу над головой и отдельную комнату, за пищу, питье, за одежду, обувь, за пенсию, за свет и тепло, за воду и электричество, которые есть у нас в доме, за то, что техника в доме хорошо работает, благодарю за мягкую теплую постель (не у всех она есть), за то, что ноги не болят, и я могу ходить, за то, что вижу дорогу, за сравнительно неплохое самочувствие, за то, что мне не нужно бороться с лишним весом, наркотическими зависимостями, за то, что зависимость от халвы я поборола. Особенно благодарю Бога за спасение, за родных и близких людей.
Андрей Багманов
Лучший ответ
Ключевой стих Н Завета от Иоанна 3.16.
Вишну — пастырь человечества, играющий на флейте!
Существуют как отдельный наблюдатель, душа, так и Верховный Наблюдатель, Мировая Душа, что пронизывает Своим сознанием бытие в целом. Верховный наблюдатель — сущий Сам по себе и для Себя. Он независим и самодостаточен. Он наблюдает, тогда как все прочие — предметы Его наблюдения. Вот почему Он непостижим. Он Сам в Себе, но являет Себя обывателю устами тех, к кому Он низошел Своею милостью. От Него исходит вездесущий свет. Он древнейший и вечно юный. Он повелевает всеми силами и повелителями сил. Он побуждает к творчеству. Он выше творца. Имя ему Нараяна, ибо в Нём находят убежище все сознательные существа. Он в полной мере обладает всеми богатствами и достоинствами. В Нём покоятся все существа и всё вещество, потому Его величают Васудевою. Он в сердцевине каждого существа, подобно жизненной силе внутри тела. Он — сознание мыслящего и движущая сила действующего.
— Шримад Бхагаватам, Книга 5, Глава 11, Тексты 13–14
Желанье садистов детей убивать,
И их неспособность смертей избежать -
Всё это устроил вселенский Садист.
Спасибо же Богу, что я атеист.
:)
Благодарность Ему за ВСЕ!
Zoya Chorba