Религия, вера

Может ли находиться внутри человека Бог и\или Дьявол? Что говорит Библия по этому поводу?

Игорь Зайцев
Библия говорит, что в человека могут вселиться демоны. Если вспомнить случай с одержимым (Мф 8:28—32), То что демоны вошли в свиней, ясно показало, что они вышли из людей, и те, кто все это наблюдал, могли понять, какой вред причиняют демоны плотским созданиям, которыми овладевают. Очевидцы увидели и власть Иисуса над демонами, и власть демонов над плотскими созданиями,
Ольга Ромашкина
Лучший ответ
Это не в буквальном смысле, а лишь означает что мозг (программа человека) на одной волне с Божественным Духом Святым или на оборот с дьявольской волной.

Как бы находится под прямым влиянием (в основном по решению владельца - человека) той или иной волны.
Елена Солнцева
губу раскатал
Игорь Зайцев А теперь аккуратно закатай обратно. =)
Мы сами стремимся к образу Бога или Лукавого.
ВСЁ в тебе, и ты сам себе хозяин, и не важно кто и что говорит...
Чушь! Библия ничего не скажет, если человек сам не поразмыслит.
..всё хорошо бог человечностью одним одному самодал и всего одним безконечновечным словом о чело (доли секи (чело (доли мины (чело доли века (чело полуэры самим вращением эры внутри галактикишара полами серосиних м ж всегда лжи веками за никогда не ими с глупой лжи что м или ж могут быть не в человечности единственного за то никогда не людями и не из людей и не до людей и не после людей ( то ВНУТРИ ЛЖИ И ЗА БОГА И ЗА ЧЕЛОВЕКА все всегда люди и живущие и сущие АСТРОКРАСНЫМ ОГНЕННЫМ ЦВЕТОЧКОМ САМОЙ ЛЖИ и равноравнной всем тоннами живущей крови и поющей дыханиями и существовами гимны всех религий лживых гимн о их и лжи ЕЩЁ НЕ В СЕРОСИНИХ САМОРОДИЧАХСАМОДЕТКАМИ и такие оны инетгоблинами весёлые и в людях вне инетов живенькие ИХ ИЗ НИХ И ВЕЧНОВЕЧНОЮ СУДЕБ КУБАТУРОЮ в одну и тужеэру лжэ"3" , 14 госами из всех религий лжи о их лжи и в 14 гадик не текста мого ПО ВОДУ В О Дыханий вас о вас = вас из вас и вас и в вас сливанием простеньким текстиком и запитушкою и ухходиком от вас ..,
Kirigaya Katzuto
Здравствуйте Доброго здоровья. Говорит, что когда душу человека покидает искра Божья, на ее место может поселиться бес и не один.
Бог, в своем локализованом аспекте, находится в сердце каждого живого существа.
Она ничего не говорит, она подталкивает на то, чтобы сделать собственный вывод!!
Бог на Троне выше семи небес, но Он вас видит слышит и знает.
Антон Ухов