Религия, вера

Уныние - грех, а Библия даёт рецепты от плохого настроения?

нет
Наталья Вашкович
Лучший ответ
Ну, можно какого-нибудь еретика ради забавы на костре подкоптить.
Ирина Фёдорова
Ага, кагорчику глотнуть, для поднятия тонуса...:)))
Настроение от слова настраивать

Как вы собой владеете таким и будет ваше настроение. .

Ни какая книга вам не поможет. . Тем более эта черная книжка с негативной энергетикой плюющая в Бога
Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь (Филлипийцам 4:4)
Марат Ерденов
не бойся испытаний спаситель больше перенёс
"Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир"-Притчи 15:15
В жизни бывают взлеты и падения, радости и печали. Если мы постоянно думаем о негативном, печаль завладевает нашими мыслями и все наши дни становятся мрачными. Однако если мы больше размышляем о личных благословениях и надежде, которую дает Бог, то неприятности отходят на задний план и мы испытываем радость в сердце. Благодаря положительному настрою у нас будет "всегда пир".
У каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и к своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всем только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на все с положительной точки зрения, ощущая такую радость в сердце, как если бы мы находились на пире.
Травушка муравушка
молись
Дает. Но Библия не относит уныние к греху .Бывают очень разные причины уныния, например, нарушение химического баланса в организме... Бог так огульно не осуждает. Он очень понимающий.
Урансай Ногай
(коран сура 20) 124. А кто отвернётся от Моего Напоминания [от Моего Слова и повелений] , то, поистине у того будет тесная ( тяжкая ) жизнь (в этом мире и после смерти) ! И в День Воскресения Мы воскресим его слепым» .
125. Скажет он: «Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, ведь я (в земной жизни) был зрячим? »
126. (Аллах) скажет (ему) : «Так [как ты воскрешён слепым] приходили к тебе Мои знамения, и ты забыл их (отвернувшись от них) – так [как ты оставил их в земной жизни] сегодня ты будешь забыт (будучи оставленным в Аду)» .
127. И таким же образом Мы воздаём (наказаниями в этом мире) тем, кто излишествовал (против самого себя) и не уверовал в знамения своего Господа, и, однозначно, наказание Вечной жизни (будет) (ещё) сильнее и длительнее! )
(коран сура 161) 161. Поистине те, которые стали неверующими и умерли, будучи неверными, – на них проклятие Аллаха, и ангелов, и всех людей (в Судный День) !
162. (они будут) вечно пребывать в нём [в Аду] , – (и) не будет облегчено (Аллахом) им (это) наказание, и (Аллах) не посмотрит на них [не будет проявлено им милосердие] .
163. И (истинный) Бог ваш (о, люди) [только которому можно служить и поклоняться] – (есть) бог единственный (и единый для всех) [Аллах] , нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, Милостивого, Милосердного! )
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Евангелие даёт. :)
Даша Евтеева
Отрежь сибе яйца и висились.
Библия заверяет, что Создателю не безразличны наши чувства а он близок к нам, когда мы испытываем душевные муки. «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18).
Хотя наш Творец видит наши промахи и ошибки, он прощает нас. Под вдохновением Бога Давид написал: «Как отец милосерден к сыновьям, так Иегова милосерден к боящимся его. Потому что он хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах» (Псалом 103:13, 14).
Возможно, мы замечаем в себе только что-то плохое, но Бог смотрит на нас иначе. Он ищет в нас доброе и не сосредоточивается на плохом, если мы раскаиваемся в грехах (Псалом 139:1—3, 23, 24).
Когда нас одолевает чувство никчемности, нужно решительно с ним бороться. Мы должны помнить, как на нас смотрит Бог. «В чём бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше нашего сердца и знает всё» (1 Иоанна 3:20).