Религия, вера

Наверное я богохульница, меня надо на костре сжечь.

если бы Бог вам вручил в руки факел и сказал, чтобы вы в доказательство своей веры в него, сожгли меня живьем, вы бы исполнили его просьбу?
И вам совсем не было бы меня жалко? Ни чуточки? Ни сколечко?
Антонова Ольга
У тебя чё - депрессия? Плюнь на всё, что тебя мучает - это незаслуженно. Скоро всё будет хорошо.
Мария Карасева
Лучший ответ
Если весишь 45 кг-жечь однозначно как ведьму. Значит тебя метла может поднять в воздух.
Нет.. . не стал-бы.. . Как сказал Господь, пусть кинет в меня камень тот, кто считает, что он безгрешен.... и в едь из толпы никто не кинул.... Так что.. . Не судите, да не судимы будете... .

Грешим и каемся.. . Грешим и молимся.. .
Клянемся лучше стать, да не становимся.. .
Пороком-лезвием да по артерии
ненужной святости в ночной мистерии.. .
Балуем ласками, не помня имени,
минуты близости на душу выменяв.. .
В тираж всё Вечное, а после - в розницу.. .
Так "совершенствуем" свою бессонницу.. .
Всё ночью серое.. . А утро предано.. .
И слёзы катятся, да дело сделано.. .
Остатки совести болят - терзаемся.. .
Грешим и молимся.. . Грешим и каемся... ((((((
Даже и не надейся, что Бог тебя на костер пошлет.... Таких богохульниц у нас на каждом углу, на всех дров не хватит
Было бы жалко.
Богу не нужны такие доказательства. А история с Авраамом и Исааком - указывает на Божье обещание пожертвовать Своим Сыном ради спасения человечества. Живите спокойно, и пусть в вашем сердечке загорится пламя истинной веры и любви.
Что с тобой? То иконы на тебя падают, то кончить не можешь? Иди спи, завтра отпустит....
Простите, но Бог любит каждого, пришедшего к НЕМУ, а верующие в Него есть дети ЕГО. Христос сказал: Я пришел не судить мир, а спасти. Когда к Нему привели грешницу, замеченную в прелюбодеянии, ОН сказал - Пусть бросит в нее камень тот, кто без греха. И все разошлись. Ибо безгрешных нет. Но приняв Христа в покаянии, мы освобождаемся от всех предыдущих грехов и искуплены становимся ЕГО кровью. Главное стремиться потом к совершенству во Христе Иисусе. Храни вас Господь !!!
Оксана Иванова
Вы не богохульница, а фантазерка. Если верить источникам, то для таких поручений у бога есть ангел смерти.
Это не принесло бы тебе пользы. Покайся и живи с Богом! Мы любим тебя.
Господь сказал: Дети, да любите друг друга.
А также: Блаженны милостивые ибо помилованы будут.
Думаю, что мой ответ Вам ясен.
Dima Isaev
бог одному чуваку в доказательство веры повелел убить своего сына... Исполнил бы-на то она и Вера! Вера и жалость-рядом тут не стоят... Это надо понять.. (а тот чувак был награждён и сын его остался жив!)
Не делайте из Бога монстра.
Пишут "Бог не зверь, Бог милостивен, все пройдет, все чики пуки будет", а ведь когда явится и скажет, сожгут без сомнений!
Виктор Гроза
хочешь на костер? сама дровишек принеси, сама подожгись.... а других не впутывай... я бы брезгливо прошла мимо и факел не взяла бы
Галина Жукова
Богу не нужны такие жертвоприношения. Ему нас жалко, ведь мы все дети Его.
Факелов у нас в руках и так предостаточно. Мы их сами берём-то и себя сжигаем не жалея. Каждый день, между прочим, кто как умеет. И вовсе не в доказательство веры.
А веру доказывать не надо, если ты конечно, не фанатик религиозный.
Откуда такой вопрос? Просто в голову пришло, чтобы спросить?
Самоубийство - смертный грех. И если кто тебя об этом и попросит, то уж это точно не БОГ. И не поминайте в суе его имя
Бог любит каждого, Он - не изверг, все, что происходит в твоей жизни Он знает и готов всегда тебе помочь, только приди к нему, "воззови ко Мне и Я отвечу".
А с такими предложениями дьявол обычно приходит. помните:

" Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:5-10)
Бог такого не сказал бы. Бог - есть Любовь. Покайтесь!
Pavel Ushakov
Тьебе нужна Іспаведь анье кастёр. Вот пачему БОГ несжыгаэт вас, а мнения человечиства аставльаэтца на втарам плане. Мнье как человеку релегийному вас жалкаю