Религия, вера
В жертву кому были принесены миллионы людей сожжённые инквизиторами? Кришна (Иисус ) таких жертв не принимает..
Для спокойствия попов и в назидание вольнодумцам были совешены все эти преступления. Люди, не дайте попам влезть в политику, ибо худо будет.
а еще десятки миллионов погибли в дебильной войне.... земля так регулирует кол-во пожирателей своих ресурсов
Он (Кришна/Иисус) вам лично об этом сказал?
Ильхамия Тухватуллина
ага, ОН -вегетарианец и буддийский принцип НЕНАСИЛИЕ-это Его принцип. Будда-это тоже Кришна, только на другой момент времени. Бог один-сам подумай
У инквизиторов и спрашивайте.
крестоносцы всех обманули
сегодня ночью елизавету по первому показали. как протестантов сжигали. ужас просто. вот за это я не люблю христианскую веру-хуже вахабизма или радикального мусульманина.
Ильхамия Тухватуллина
люди у Бога не спрашивают, видимо....сами решения принимают, а Ему грехи только сваливают, т.е. результаты
А что, кришна и иисус одна и та же личность? Что-то новое...
Ильхамия Тухватуллина
За 3000 лет в Ведах был описан приход Иисуса.
Пол Пот не стал подобно коммунистам других
стран отделять религию от государства, он попросту ее отменил. Монахи были
безжалостно уничтожены, а храмы превращены в казармы и скотобойни. С той же
простотой был решен и национальный вопрос. Все другие нации в Кампучии кроме
кхмеров подлежали уничтожению. Отряды красных кхмеров при помощи кувалд и ломов
уничтожали по всей стране автомобили, электронику, промышленное оборудование и
строительную технику. Уничтожались даже бытовые приборы: электробритвы, швейные
машинки, магнитофоны, холодильники. За первый год своего правления Пол Поту
удалось полностью разрушить всю экономику страны и все ее политические и
социальные институты. Были уничтожены библиотеки, театры и кинотеатры,
запрещены песни, танцы, традиционные празднества, сожжены национальные архивы и
"старые" книги. Подверглись уничтожению и деревни, так как отныне
крестьянам надлежало жить в сельских коммунах. Население тех деревень, которые
не соглашались на добровольное переселение, истреблялось почти полностью.
Прежде чем столкнуть в яму, жертвам наносили лопатой или мотыгой удар в
затылок, и сталкивали вниз. Когда ликвидации подлежало слишком много людей, их
собирали в группы по несколько десятков человек, опутывали стальной проволокой,
пропускали ток от генератора, установленного на бульдозере, а затем сталкивали
потерявших сознание людей в яму. Детей связывали в цепочку и всем скопом
сталкивали в залитые водой ямы, где они, связанные по рукам и ногам, тут же
тонули. ( и это не в Средневековье, а в научном 20 веке, в 20 веке христиане не
убили ни одного атеиста, а атеисты только в СССР убили 100 млн человек, и
убивают до сих пор, летом 2013 года психбольной атеист убил священника Павла
Адельгейма) .
Ильхамия Тухватуллина
из ваших ужастиков какой вывод нужно сделать?
в жертву сатане - кому же еще. нацисты тоже шли в бой с именем бога, но какого бога? гитлеровцы шли убивать, а ведь Господь конкретно запретил убийство: не убий. в Евангелиях сказано, что будут такие, которые убивая будут думать, что тем самым служат Господу. это - фанатизм. такими были и инквизиторы, и все последующие.
Это не жертвоприношения.
Это милость церкви, дающей, посредством очистительного огня, избавление от грехов.
Причем, если человек действенно раскаивался в своих грехах и сотрудничал с судом, то ему даровалась дополнительная милость - его убивали перед сожжением.
Ильхамия Тухватуллина
А Иисуса убили перед распятием?
Под его именем палили то.. . А принимает или нет - это инквизиторам было побую.. . Им нужно было сохранение власти...