2. Когда набирать Крещенскую воду и как ее можно использовать
Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника, обладает целительными свойствами. Говоря современным языком, крещенская вода структурируется. Если такую воду хранить вдали от людских глаз – в тихом и темном месте (верующие хранят ее у домашнего иконостаса) , – она сохраняет свои целительные свойства весь год.
В какие часы лучше принять душ?
Таким образом, как говорят исследователи, начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время может набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее в течение года.
Если хочешь получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, нужно дождаться хотя бы половины второго ночи и за последующие полчаса можно спокойно умыться, принять душ или ванну из водопроводной воды.
Это сразу же поднимает в сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически, оказывая оздоровительный эффект.
Можно ли пить крещенскую воду?
Можно понемногу пить крещенскую воду в течение года, и она будет помогать поддерживать высокий уровень биополя человека и, соответственно, здоровье. Крещенская вода издавна принимается верующими только натощак.
Кстати, полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также будет не лишним поить крещенской водой живность и поливать растения.
Крещенская вода является психотерапевтическим средством, поэтому после тяжелого, нервного дня выпейте полстакана святой воды – и вы почувствуете, как напряжение уходит.
Что говорят ученые
Исследования ученых показали, что оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Более того, она близка к оптической плотности воды из реки Иордан. Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы, и вся вода на планете намагничивается.
Профессор Антон Бельский, российский физик-экспериментатор, как-то в ночь на 19 января взял в ближайшем пруду пробы воды в пластиковые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка. На одной из научных конференций он рассказал об этом эксперименте знакомому профессору, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Вскоре Бельский получил от него любопытную информацию: оказывается, перед 19 января регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100–200 раз.
Итак, 19 января изменяется структура всей воды на Земле. И неважно, в реке она или в море, льется из крана, налита в чайник, бутылку, банку. . .Но уже 20 января вода возвращается в свое обычное структурное состояние.
Религия, вера
ночью не набрали святой воды. можно ли сейчас? ? сколько она еще будет святая?
Не.. . ну это зависит от концентрации святости в воде и периода полураспада святости.. . мда-с!
Уже свойства падают, после обеда вода станет обыкновенной, самый пик был 18-го вечером.... да не расстраивайтесь, точно с такими же свойствами вода будет на Купалье (это же природное явление, в древности замеченное церковью, странно, но Купалье они почему-то не привлекли себе, из-за язычества?)
Ну все, не видать вам царствия небесного ...:(
с какого перепугу вдруг вода святой станет? хоть ночью, хоть сейчас?? ? с того, что кто-то придумал, что определенная дата тому способствует? ну-ну. полтора века назад сия дата была в другое время
Сегодня в 19-00 из крана потечет обычная водопроводная вода. А до 19-00 еще успеете набрать "святой" водицы.
Сутки
кстати, слышала из уст протестантки как она набрала из вд крана воды в ночь на крещение и в пластиковом бутыле вода простояла год абсолютно неиспортившись, что то там она пользовалась конечно. . .аза собой заметила такую интересную вещь, я не знаю вообще даты православных праздников, но именно в тот или иной их особый день я "слышу" в себе эти подвигания, ну скажем на масленницу блины жарю хотя вообще не любитель, на яблочный спас яблоки трескаю, и вот во всем так так. . что то как то эти импульсы православные имеют место быть )
набери воды сходи в церковь и освяти если в чем то сомневаешься
Да, действительно. Святой становится вся вода на земле.
И в церковь идти не обязательно. Можно и дома набрать.
А что бы еще лучше хранилась - надо бы и молитву над ней прочитать.
А вода чудесная!
Лечит, очищает от злых духов, порчу снимает и хранится очень долго.
Только разумеется брать её надо не из канализации, не из реки (наши городские реки не очень рассчитаны на то, что бы эту воду пить), а из чистого источника. Ну скажем из водопровода. Из родника, артезианскую.
Можете ближе к вечеру набрать святой воды из под крана. Хотя можете и утром 19-го.
Ну и помыться и квартиру вымыть этой водой.
Вся вода с вечера 18-го по вечер 19-го будет в кранах святая. В Храм даже идти святить не надо!
Хотя некоторые говорят, что лучше воду брать с 12 ночи 18-го до 12-30 дня 19-го..
Набирайте святую воду, мойтесь сами, поливайте цветы. Вода будет храниться долго и не будет портиться.
А вода чудесная!
бред какой-то