отстоять.
Восприятие всех этих вещей чисто внешнее - "ой, а я перед причастием случайно скоромное съела - это очень плохо? ", на Пасху надо воды святой набрать (ритуал такой народный) , она вообще-то и весь год в церкви есть и т. д.
Таки да?
Религия, вера
Вера большинства верующих - лишь суеверие. Освятить кулич на пасху, воды святой набрать, на святое место съездить очередь
Пасха это сдобный хлеб большого размера, означает поле плодородное.. его едят.. кулич это символ мужской его сушат и хранят до следующей пасхи после новой пасхи его крошат и смешивают с землёй, но не едят.. Куличи не едят мать вашу!!! Едят пасху, а пасха это плодородное поле !!!рядом с куличём два яйца, вокруг пасхи сколько поместится ...
А вы откуда знаете? В души им заглядывали? Если и существует обрядоверие (а не суеверие ), то священники с этим борются. Разъясняют. Эта проблема была всегда.
исполнение ритуала это древний как мир способ успокоить себя тем, что ты что-то контролируешь. Если это не несёт никому зла, то отчего вас это так расстраивает? хотя я вот лично против того, что бы вербам ветки обрывали.. . ни к чему это
так точно
так забавно, что "чудеса" происходят по календарю))
Да, многие люди своё суеверие, от непонимания, и называют верой в Бога..
таки КРВГ
Айбек Арзыкулов
Таки шо?
Суеверия и как сказал Мефодий обрядоверие. Ещё они могут чуть ли не драться в очереди за святой водой.
ну моя очень конкретная то что Иоанн Богослов описывате я это испытал и увидел потом солнце прриближал телепортировался потом мертвого воскрешал ну как тут не уверовать на самый жестокий инцидент это приближение солнца!
Я лично видел семьи, где старшие заставляли детей соблюдать пост, молиться и часто ходить в церковь.
РПЦ против суеверий, но зато призывает кланяться поясам, мощщам, иконам, кресту и др. Хорошая избирательность в суевериях))))
ДА ты гонишь беса лопатой. Я как стала верующей, ни одну из примет и суеверий больше не замечаю просто.
А чем лучше гонка за стилем, брэндом, модой. Всё суета. А вера оживляет