Религия, вера
Можно есть кулич до Пасхи?
Папа купил кулич. С чаем сказал попьёшь. А я говорю а разве можно кулич есть до Пасхи? Папа сказал можно. Кулич из магазина не освящённый. В том году я ела кулич. Только освящённый. И до Пасхи. Вроде ничего не было. Как думаете можно поесть кулич?
К христианской Пасхе кулич вообще не имеет отношения. Это привнесено из язычества, как и яйца. Так что можно кушать на здоровье!
Сауле Абдуова
да уж. христос на пейсах куличи не ел. даже в сказке.
конечно можно! на здоровье!
все зависит от того, веруешь ты в Бога или нет.
Низзя,иначе - в АДЪ! :)
вес у вас какой?
а зачем? Смысл именно в том что куличом отмечают пасху
Нельзя, пост ведь. А куличи то сдобные
Я такое не ем. (Западло).
Я ел
И ничего
Кулич, это обычный пирожок, а значит его можно есть в любой день в году, и греха в этом не будет.
К Христианству же кулич не относится никак, не Христос не Апостолы куличи не ели.
Сергей Базеев
Обычно кулич - не постная пища.
Кулич к празднику Пасхи не имеет никакого отношения...Это все придумали люди, невежественные в вере...Почитайте Евангелие. там написано так :" Пасха наша - Христос, заклан за нас..."
Кулич это тоже самое что леденец
Можно - и до, и во время, и после Пасхи.
Лизнуть... только
До пасхи кулич называется ромовая баба, а во время пасхи уже перерождается в кулич, путем обрызгивания ромовой бабы святой водой
Нет
Куличи, как и крашенные яица - это не священная, а народная традиция. По этому никаких жёстких ограничений нет. Тут другое важно - просто большинство куличей не постные. Если держите пост, а куличи не постный - зачем его есть? А если не держите, или кулич постный - можно есть.
Конечно можно, никаких запретов нет.
не
Если не соблюдаешь пост то конечно можно.