Религия, вера

Почему в школах учителя детям лгут, что Бога нет. А сами на Пасху стоят в очереди освятить куличи и прочее?

Этот вопрос в первую очередь адресован учителям лицемерам. А всех христиан поздравляю с праздником Пасхи. Христос воскрес!!!
Учительница
- Бога нет, вы понимаете это или нет?
- Да, конечно понимаем!
- Ну, слава Богу
НС
Наташа Смирнова
59 523
Лучший ответ
Сейчас учителя так в школе не говорят .Что Бога нет .
Robert Karapetian
Robert Karapetian
65 984
Откудаж тогда стока верующих возникло. По другой программе учили чтоли? Вы не на то смотрите, на что надо бы
бог есть
Удивительно) и ещё один вопрос века- почему бюджетники с окладом 15т голосую за Путина))
Андрей Мальцев
Андрей Мальцев
69 321
а пасха от бога?
вроде как от язычников.
Наталья Качулина Пасха это иудейский и христианский праздники. У язычников такого нет. Только ветхозаветная иудейская Пасха, это вывод евреев из Египта, что является прообразом Ново Заветной христианской Пасхи, воскресшего Христа.
Воистину воскрес! Так что кроме лжи, может быть у незаконно рожденных, по плоти:" Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42-44) Люди не идут к Свету, потому что дела их злы.
Ярослав Родин
Ярослав Родин
8 917
Потому что они сами не верят че говорят .
Это вам учителя такое говорят?
верить или не верить это личное дело каждого. все читают прогноз астролога, многие верят в чёрных кошек, про энергетических вампиров, про сглаз и порчу, про женщин с пустым ведром .и кучу разных примет и вещие сны. при этом верят в, карму не скрывая .и ходят в церковь и молятся .А В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НЕ ВЕРЯТ .сплетничают, врут, воруют, и список огромный. А совесть очищают молятся богу .Нельзя точно сказать верят они богу или нет. Религия это чистой воды философия .это состояние твоего высшего разума, совести и такие люди может и в церковь не ходят, но не будут вредить и совершать не гуманные поступки .поход в церковь это не есть признак веры. это ритуал, и не все там верующие
В чём смысл освящать куличики? Как их освящают? Кто их освящает? Не бред ли это?
Как говорить что бога нет так все атеисты, а как куличи с яйцами жрать и когором запивать так все православные P\S я крещёный и ничего против веры не испытываю, Христос Воскресе
А почему сразу Бог? Ци. Она повсюду. Она вокруг нас и внутри каждого из нас. И мы можем управлять её потоками. Про цигун не слышали?
Не знаю.

Похожие вопросы