Религия, вера
Иисус - дитя любви или холодного расчета?
Ну, тогда уж.. . дитя, римской окуппации. )) Хотя может у Пандиры с Марией и "по любви" было, кто знает? )))
совокупления голубя с женщиной
О, никак иудеи проснулись... Так Иисус дитя Бога, а вы всё ещё сомневаетесь?
причастили таки девочку случайно.
и чтоб не забивать камнями невинное дитя, придумали хреновню в которую только гои поверили..
А ту смотря у кого ???у тех кто с Богом ---Христос ---это Бог ( Его ипостась ) , а кто с лукавым ...отец ваш дьявол ...( Христос ))) ---Ну кто угодно.
10-летняя Мария осталась сиротой. По законам дети-сироты, неспособные платить налоги, должны были работать на римских священников. Поэтому Мария жила при римском храме в Назарете и бесплатно работала на римлян.
В 14 лет Мария во сне видела, как к ней являлся Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона - у нее родится ребенок-мессия.
Мария не рассказывала о своих снах. По иудейским законам это было кощунством — вступать в интимные отношения со Святым Духом.
А у же римлян-язычников связь между божеством и простой девушкой считалась обычным делом, поскольку у жрецов-римлян и до Христа был обета официально безбрачия не было, но жен то же не полагалось иметь. И беременили, таким образом, монашки и жрицы Храмов исключительно от Святого Духа или как то там еще.
Поэтому Мария решилась рассказать о своих снах и мыслях только одному человеку — римскому священнику Пандере.
62-летний Пандера решил воспользоваться доверчивостью Марии и соблазнить её. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она давно ожидала чуда, ей в голову не пришло, что здесь может быть обман.
Пандера, совершив свое темное дело, решил избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Имя Пандеры как вероятного отца Иисуса сохранилось до наших дней в некоторых исторических документах. Естественно, причина беременности Марии не являлась ни для кого секретом.
У иудеев эта история (в искаженном виде) описывается в Талмуде.
Марии подыскали жениха — 48-летнего вдовца Иосифа из Вифлеема.
Иосиф обручился с Марией, подписав брачный контракт. По обычаю до свадьбы Мария оставалась жить при храме. До свадьбы жених с невестой не вступали в интимные отношения.
Когда Иосиф в следующий раз увидел Марию, то ее беременность уже была видна, её ничем нельзя было скрыть. Мария стала объяснять Иосифу, что произошло непорочное зачатие, ее посетил святой человек, которого она видела в снах.
Иосиф ей не поверил, он был взбешен и рассержен. Он хотел разорвать брачный контракт и отказаться от невесты. И тут ему приснился сон. Тот же самый мужчина, который приходил в видениях Марии — Илья-пророк, сказал ему, что он должен взять эту женщину себе в жены. Иосиф был человеком верующим, богобоязненным. Он воспринял этот сон как знамение свыше и дал согласие на брак.
Мария, искренне верящая в то, что она зачала от Святого Духа, нисколько не переживала из-за своей беременности. Все произошедшее она воспринимала как само собой разумеющееся, считая, что сбывается то самое старое пророчество Симеона о её необыкновенном сыне.
Так что я думаю, что это дитя любви:
- со стороны Марии - это Любовь к Богу и к её будущему сыну
- со стороны Пандеры - это результат любви к плотским увеселениям.
Так что я думаю, что это дитя любви:
Константин Хархан
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.))
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1е послание Иоанна 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)
(1е послание Иоанна 4:8)
Константин Хархан
Я уважаю Ваше право верить во что угодно, хоть в розовых слонов. Но историчность бездоказательных рассказов я признавать не обязан.
Любви Господа к Человечеству. Он пришел уже с багажом и умением говорить.
Это ты дитя. А он знал для чего пришел, хоть и боялся.
Ну посуди сам, физические болезни от грехов. Это ж насколько грешным должен быть ваш машиах!
Смешно! вы считаете царем того, кто не владеет главным богатством (по ВАШЕЙ же Торе) ЗДОРОВЬЕМ. Того, кто дарил вам его осудили, а ждете того, который даст то, что как ценность, прилюдно, лицемерно отодвигаете на последнее место - власть и деньги. ЛИЦЕМЕРЫ! ))))) Ваше процветание зависит только от вас. Глупо ждать царя, которого вы не услышите из за собственной алчности. Это ж где должно так убыть, чтобы столько прибыло у вас, боголюбимых. Какой же это рай? Для кого рай? Для чего рай? Для тела?
А боль физическая которую перенес Христос от греховности окружающих. Он за ИХ черствость страдал, и в то же время не озлобился. Каково? ))) По человеческим силам? ))) Вот потому ОН Машиах, а не ты.
Константин Хархан
" Глупость и ложь, облеченные в буквы, продолжают оставаться глупостью и ложью для умных, но превращаются в истину для дураков"
М. А. Лагутин.
Иса дитя фантазии писателей-раввинов.
Константин Хархан
Вообще то Евагнелие писали греки, они же вам и рассказали об Иисусе. Тебе, в качестве информации!
Все верующие хотят чтобы он за них словечко замолвил и папаша в рай определил. Вот и весь расклад.
Холодного, даже гениального. Проект сработал, замысел удалось реализовать на 100 %.
лучше не задумываться на эту тему
Константин Хархан
Задумываться всегда полезно, для серого вещества.