Религия, вера

Навеяло одним ответом, может ли сатана навредить человеку без дозволения Бога?

Сатана не может сделать против воли человека, а Бог не допустит, если человек обращается к нему за помощью. А дальше все развивается по ситуации.
Александр Бурмин
Лучший ответ
Дмитрий Евдокимов А если человек не знает вообще ничего о Боге?
это не сатана. . а зеленые человечки которые внушили бога!
я тут читал про инквизицию как-то, так вот эти господа-инквизиторы считали, что все происходит только с позволения божьего
Да как сказать, по мне так в нас самих столько говна, что сатане и напрягаться нет смысла, сами всё изуродуем.
моежт конечно
Сергей Дронов
Может ли цатана жить без человека - видимо нет,(кто ж еще будет делать всякие пакости) так.., а может ли человек жить без цатаны- видимо может (если не будет впускать в свою голову всякий бред)....Кто же тут голова кто управляет человеком,(бог, цатана или сам человек, кто за все отвечает -человек, тогда при чем тут бог, а кто наказывает человека - тот же человек , при чем тут тогда цатана, а при том что он это козел отпущения..)..
Может, у вас он все может...
Евгений Магер
Этим занимаются обычно бесы, демоны. Если человек живет не по заповедям Бога, то Бог попускает им вредить человеку.
Margulan Ibraimov
Может ли Ваша рука напоить вас ядом, если Вы ей этого не позволите? Вот Вам и ответ.
Оксана Бра
Бог допускает испытания, а там свобода выбора за человеком, поддаться ли соблазну.
Денис Кириллов
Денис Кириллов соблазны, это же возможность дальнейшего развития.
Прочитайте книгу Иова.
Но только помните, что там речь идет о праведном человеке.
Анатолий Сверж
Дмитрий Евдокимов Я задал вопрос, хочу ответа здесь и сейчас: может ли сатана навредить человеку без дозволения Бога?
Нет, не может
Христос о Люцифере: « Мы стоим на разных полюсах с Люцифером в реальности дуальности. Люцифер призван управлять миром хаоса и переводить и перестраивать его в мир Разума и Света. Я же работаю со Светом, распространяя и «выращивая» его в нашей Вселенной. Но Свет и Тьма соединимы и неотделимы друг от друга. Энергии Люцифера состоят из Божественной Любви, Мощи и Могущества. Из мощного и могучего интеллекта. Вибрации Разума Люцифера – это новое слово во Вселенной, то, что было недостаточно развито приобрело на Земле неожиданный расцвет, неожиданный не только для области Света, но и для области Тьмы» .
зачем сатане портить отношения - с начальством?
нет.... всё проходит с соизволения и под контролем бога....
N J
Не соблюдая заповеди Божии человек теряет охрану ангелов и оказывается на територии сатаны, и бес может навредить на столько сколько допустит Бог!
СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАПОВЕДЬ НЕ ИСПЫТАЕТ НИКАКОГО ЗЛА! Из Библии