Религия, вера

Атеисты упирают на воспитание и его силу.Вопрос.На каких идеалах они строят воспитание и что для него конечная цель восп

Взять от жизни все и умереть по Дарвину.
Муза Муза
Лучший ответ
Что бы не попасть в лапы бога еврейского который пришол к погибшим овцам дома израилева,
так он начался с доминирования церковных идей, этот разгул, что вы реальность совсем не видите
Денис М
На умении отвечать за свои поступки, а не квакать про "беспопутал и навсёволябожия".
Современному безнравственному разгулу можно противостоять лишь выбив почву из под "беспопутал и навсёволябожия".

И хорош истерить, Егорий!
Будь мужиком, не дают - дрочи!
Майра Мулкоманова (Нурсаитова) Сейчас Раст ты скажешь что в жизни не совершал зла и ошибок и вообще все контролировал.)
Майра Мулкоманова (Нурсаитова) Дают Раст так молчи.)Похвальбун безнравственный._)
Вос Питание! ТО есть кто-то или что-то кого-то вос питает, Главное слово ПИТАЕТ! Так что не только атеистов ВОС ПИТЫВАЮТ, но и всех людей живущих на этой планете по имени Земля! Цель ВОСПИТАНИЯ любого Человека на Земле, независимо от уровня сознания его земного животного тела - совершенствование, то есть эволюция, живой энергии, которую называют душой. Эта энергия так же РАЗ ВИВАЕТСЯ (то есть ВЬЁТСЯ) как любой организм на Земле, в том числе и растение. Всё живое, всё развивается, всё совершенствуется в этой Бездне беспредельности.
@rman @idar Так с какой Целью развивается то?
Принципы необходимости и достаточности, полагаю.
Руслан Ф.
На обычных человеческих ценностях. На тех, которые христиане внесли в библию и утверждают, что это их изобретение.
Я так понимаю, что ну не доходит до вас, как человек без руководящей роли церкви может самостоятельно понять, что плохо, а что хорошо...
Здравомыслие, независимое мышление, развитие в ребенке увлеченности серьезным делом ну и прочее.
Денис Добрецов
Идеал - это, разумеется, личный пример родителей. А какой еще может быть идеал?

Видите ли, это очень опасная ловушка - брать за образец книжных персонажей. Поиграть в них ребенку можно, но вот копировать вне игры - явно не стоит.
В первую очередь воспитывать себя. Вы не можете воспитывать того. кто после Вас в очереди, если ведете себя по хамски. О каких идеалах речь? У Вас лично есть идея, каким должен быть воспитанный человек и как себя вести ?
Асхат Каитов
конечная цель воспитания - становление полноценного члена общества
Свобода, равенство и братство, этих идеалов достаточно.
Некит Агашкин
@rman @idar Без богоцентрической основы социализм не работает, потому и Союз удалось развалить изнутри.
Разве у атеистов есть какая-то единая система, каждый воспитывает как может и что по его мнению является верным, поэтому принципы могут даже быть противоположными.