Религия, вера

Среди останков сов. солдат религиозный предмет 1 на 500 человек,среди немцев 1 крестик на 5 человек?

У немцев в окопах атеистов не бывает! А у русских бывает
Сергей Измайлов
Лучший ответ
Понятно почему у них потерь меньше было...
Атеисты верунов забарывают - исторический факт! :))
Павел Пястолов
Видать все эти предметы проклятые большевики специально выкопали.
Тем не менее, дьявольщины было гораздо больше именно у нацистских агрессоров.
Хоть и поменялась у русских людей вера после 1917 года, с христианской на атеистическую, но они так перемололи этот атеизм, что он стал по сути христианским, только без Христа. Это потому, что атеизм был как плесень на тысячелетнем христианском теле народа, поэтому 30 лет атеизма ничто было, по сравнению с тысячей лет Православия. Поэтому, по нравственным нормам, по жертвенности, советские люди остались христианами, а внешне думали, что они - атеисты. Немцы же, как и все народы Запада, наоборот, внешне были христианами, а по сути - нигилистами. Всё это выразилось в глобальном нигилистическом Либеропедерастизме Запада.
Серега Шаман-Наркоман По-вашему, русский народ - самый религиозный народ в мире? - Ложь! Основа религиозности есть пиетизм, благоговение, страх Божий. А русский человек произносит имя Божие, почесывая себе задницу. Он говорит об иконе: "Годится - молиться, не годится - горшки покрывать". Приглядитесь попристальнее, и Вы увидите, что это по натуре своей глубоко атеистический народ. В нем еще много суеверия, но нет и следа религиозности. Суеверие проходит с успехами цивилизации, но религиозность часть уживается и с ним. Живой пример Франция, где и теперь много искренних, фанатических католиков между людьми просвещенными и образованными и где многие, отложившись от христианства, все еще упорно стоят за какого-то Бога. Русский народ не таков: мистическая экзальтация вовсе не в его натуре. У него слишком много против этого здравого смысла, ясности и положительности в уме: вот в этом-то, может быть, и заключается огромность исторических судеб его в будущем.
Письмо Белинского Гоголю 1844 год.
Серега Шаман-Наркоман видите как,ваше мнение расходится с мнением белинского в корне.
Насколько я знаю у немцев все было обвешано крестами, как у современных попов_и те и другие одинаково хотели видеть народ своими рабами.
Вывод... .
Ну я не делаю выводы из голословных заявлений.
Они его глотали - масоны были
наши просто крест в одежду вшивали, поэтому не нашли.
Оля Иванова
По моему мнению солдаты, воевавшие во 2й мировой, те, что носили крестик на теле, родились до соц. революции, были в свое время крещены и оставались до конца своей жизни религиозными. верующими людьми. Те, кто родился после революции, имели уже "советское" воспитание, верили в партию, коммунизм. Особенно партийным и комсомольцам быть верующим категорически запрещалось. А немецкий солдат шел на войну "благословленным от имени Бога" церковью, они свято чтят традиции своих предков.
Иван Смагин