Религия, вера
С вводом в школах религиозных предметов, биология, химия и физика - как антирелигиозные предметы будут исключены?
никакие религиозные предметы в школах не будут вводится. ОПК является экспериментальным предметом и даже не введено во всех школах РФ. Кроме того, в большинстве городов РФ школьники выбрали не ОПК, а основы светской этики, например в Омске 99 %. В школах Петербурга в вообще не вводили данный предмет, так как город многонациональный и много конфессиональный, а еще надо несколько учителей на каждый класс, а церковь здесь не желает даже рубля давать на зар. плату учителей, нам бы на халяву. В дальнейшем при переходе на новую систему образования такой предмет, как ОПК не рассматривается вообще, как обязательный. А что касается таких предметов, как физика, химия, биология, астрономия, то их программы курсов в школах и вузах согласованы с мировым общеобразовательным процессом, Болонским соглашением и попытка заменить научное образование на религиозное просто приведет к тому, что никто и признавать не будет такое образование в школах и вузах. Остальные заявления являются ложью и бесовщиной малообразованных людей. В нашей стране есть Минобразование, РАН, Академия педагогических наук. Они ответственны за образование. А по Конституции еще церковь отделена от государства. Все эти претензии антиконституционны. Это экстремизм.
Нет. Они остануться. Для пущего непонимания школьниками происходящего в связи с нестыковками в Головах школьников.
Ни в коем случае. Но вот антинаучная теория эволюции - должна быть потеснена.
"Случайное происхождение вселенной от взрыва в атмосфере сравнимо с происхождением словаря от взрыва в типографии"-Эдвин Конклин (биолог).
История и литература тоже - слишком много антицерковщины. Биология будет, но на уровне креационизма и теологии.