Религия, вера
Чуваки, есть биология, химия, физика.
Они полностью опровергают все басни из Библии/Корана/Торы. Дайте логический довод, что ваши книжки - истина. И, увы, вы, господа верующие, не можете мыслить критически. Спорим, вы скажете, что "БОХ ЕСТЬ, ТАК БОХ СКАЗАЛ!! 11"
увы, науки выросли на поле мракобесия религий, и продолжают дело религий - превращают планету в могилу-свалку ;)
Познание материального мира никак не отрицает существование нематериального мира, потому что наука о нематериальном мире ничего не знает, отсутствие знаний не является доказательством несуществования Бога
и даже наука не может ответить на детский вопрос: Почему светит солнце?
Причислите к невежам всех создателей квантовой механики.
Ты, на сколько я понимаю не биолог, не химик и не физик. И твои знания в этих областях, закончились на уровне школы. Верить в науку, и при этом в ней вообще не разбираться, это несомненно прекрасно:))
Но ведь это Бог придумал биологию, химию и физику.
Смешно)) Нахватался чужих глупостей и размахиваешь ими, как флагом)))
Не в курсе, "чувак", что Бог находится ВНЕ КОМПЕТЕНЦИИ науки, поскольку наука изучает только материальные (физические ) явления, а Бог - не материальная Сущность?
К слову, даже в нашем веке наука до сих пор не может найти объяснения некоторым фактам и явлениям.
Сказки древних евреев, греков и арабов не повод отрицать Бога, сотворившего все то, что мы почтигаем биологией, физикой, химией и многими другими науками

Чувак ты что с дуба рухнул? Когда это биология, химия и физика занимались опровержением или доказательством Бога? У них другой предмет для исследования. Вероятно ты в школе плохо учил биологию, химию и физику.
А еще есть нравственность. Сжечь Сервета, морозову и ее сына и отправить детей мол пусть гроб Господи завоюют. Идиоты
Я атеист. А ты невежественный кретин если не способен разглядеть встроенный глубокий метафорический и символический смысл этих книг, по крайней мере одной из них (только одну читал).
Что движимая сила науки? Биологии, химии, физики? Интерес? А чем он поражден?
Я не говорю что ответ - религией. Но чем-то близким, символизмом, виденьем, верой, иерархией.
Этот феномен не стоит недооценивать, оставив лишь цифры, мы потеряем мотив и к ним интерес.
Приведите сначала вы логические доводы, что вы достойны услышать от верующих их логические доводы о существовании Бога.
Никита Корсаков
Верующие - стадо баранов без мозгов.
наша наука неразвита из невежества. а сказки невежеством же превратили в технологию управления стадом "религию". Но где-то далеко от сюда есть истинные корни всего и может быть нам было дано право знать их но мы утратили это знание из нашей глупости. Ты можешь зажечь сигарету пальцем? нет. для тебя это сказка.
Никакие науки не отрицают Бога.
Говорить обратное - невежество.