Религия, вера

Не пора ли внедрить гармоничные с религией предметы в школе:БИБЛЕЙСКАЯ АСТРОНОМИЯ, БИОЛОГИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ИСТОРИЯ?

А вопрос простой, мы хотим существовать в мировом сообществе или нет. Или мы должны быть страной изгоем со своей глупостью. если не хотим, то обязаны подчиниться Болонской системе образования и преподавать в школе и институтах общепринятые предметы и общепринятыми и цивилизованными понятиями. Все остальное есть факультатив. И что еще за идиотизм при 42 зарегистированных конфессиях это должна быть библейская биология, апочему не исламская или буддийская? Наше государство светское, мы цивилизованное государство и прихоти отдельных людей удовлетворять за счет гос. казны не будем. Вот создавайте школы за свой счет и можете преподавать, что хотите, только учтите, что надо иметь аккредитацию. А то хотите авантюру-за деньги дать людям образования и липовые дипломы иаттестаты. Вы предлагаете жульничество.
Евгений Пугачёв
Лучший ответ
внедрять сегодня правильное понятие о мироустройстве бесполезно, сначала необходимо наладить правильное душевное устройство
В Библии нет ни астрономии, ни биологии. Если где-то упоминается Солнце или баран, это не значит, что в данном месте содержатся в зашифрованном виде научные открытия.
А что касается библейских географии и истории, то они И ТАК входят в состав этих наук и убрать их оттуда нельзя.
Нельзя, например, просто стереть с карты Иерусалим, Иордан и т. д.
Я уж не говорю об археологии Палестины, но ВСЯ археология и история Месопотамии выросла из Библии. Сведения о Вавилоне в небиблейских источниках были скудны и фантастичны (например, Геродот имеет дурную славу человека, лишенного критического мышления и готового пожертвовать правдоподобием ради занимательности) , а никаких остатков культуры этих народов видно не было. В Риме и Греции сохранялись разбитые статуи и руины храмов, в Египте - пирамиды и обелиски. И сохранялась историческая память, чувство преемственности культур. Когда археологи увозили из Египта мумию фараона, мужчины-египтяне салютовали ему выстрелами из ружей, а женщины плакали.
В Двуречье не было ничего, и живущие там мусульмане ничего не помнили.
И с 18 века скептики говорили, что исторические книги Библии - это сказки и что никогда не было ни Ура Халдейского, ни Харрана, ни хеттов, ни Петры, столицы Эдома, ни Иерихона, ни Ниневии, да и самого Вавилона, возможно, не было.
Но все это нашлось и много чего еще, включая имена ряда библейских персонажей, законы, объясняющие их действия, вавилонскую башню, а также клиниписные таблички. Эти таблички и находки БИБЛЕЙСКИХ археологов и положили начало истории Двуречья.
Полина Ракова Что же вас понесло так!? Где я писал что вижу под каждым словом код?Я понимаю Библию так как она написана, потому и спрашиваю(глядя на нынешние познания верующих о мироздании), не пора ли ввести науки согласующиеся с писанием. На каждый предмет по часу, этого уже достаточно(Библия так много не говорит о мироздании). Т.е. года три и хватит.
Да, но в какие пещеры нас это все отбросит?!
Arman Imangazin
Например, гораздо проще изготовить плоский глобус взамен геоидного...
Ольга Ермакова
Не каркай.
Кому нужна религия, служители которой не узнают и распинают своего бога. Чему она будет учить.
Остальные науки изучены и описаны оккультистами.
Юра Стороженко
Пожалейте детей, у них должно быть счастливое детство.
Юлия Костенко
Полина Ракова Я лучше тебя пожалею, не буду больше таких вопросов задавать!
Хорошая язвительная шютка-утка.
очень много. Библия уникальная книга. вы представьте то историческе время, не надос нашм равнять, а как точно описаны все исторические события, географически правильно указаны, что подтверждают сейчас археологи. А Иов, он не был астрономом, а писал, что земля висит не на чем. Откуда он мог это знать? а как правильно Моисей написал порядок создания всего живого. он же н был биологом.
Юлия Горохова
Полина Ракова Предметов много? ДА! Согласен! Писать , читать и наизусть молитвы знать и всё хорош! За один год управиться можно
Поколение дремучих дебилов хотите вырастить?)
да хоть 100 лет я буду рад
Полина Ракова Бог 6 дней Вселенную делал, а вы 100 лет познавать собрались как это происходило?