Религия, вера

Вас бы устроили еженедельные занятия по религиозной грамотности 1 раз в неделю, в этой категории ?

На все ваши вопросы отвечали бы специалисты всех имеющихся в России конфессий,
представителя от атеистов вы выбрали б сами ?

Отсутствие у населения религиозной грамотностипришло к тому, что мне кажется, пора защитить русский народ, население РФ от духовно-оккультной, эзотерической, сектантской, языческой мути
Забавно, но врелигиоведении научном лучше всего шарят атеисты. Вот их всех и пригласим. А пропагандисты веры не нужны.
Лена Лысенко
Лучший ответ
$$$Fighter$$$ $$$King$$$ Действительно забавно, утверждать что собаки знают о жизни лювов
Самал Сауранбаева Это наверное по мнению самих атеистов, они лучше всех шарят.
раз в неделю вполне хватает, ну конешно должно быть домашняя подготовка, это должно быть в виде воскресной школы под руководством священника
Vladimir Tkhozhevskyi
Извините, но назовите мне хоть одного служителя культа верования кто бы мог просветить в самых простейших вопросах по этой же Библии?
Все ими сводиться именно к их нелепым только культам верований и все приводится к этому же суеверию и мертвой вере фанатиков их адептов!
нет, чем дальше от жизни, тем дальше от бога
Eka Todua
К сожалению, те кому нужно просвещение в этот раздел заходят пару раз, спросят чего-нибудь, почитают ответы и уходят. На постоянную же здесь сидят те, кто и так "все знает" и сам готов всех и вся учить и обличать.
На самом деле гораздо лучше была бы такая система - пользователь задаёт вопрос по учениям какой-либо конфессии, представитель этой конфессии отвечает, все остальные комментарии удаляются, и вопрос закрывается с одним данным правильным комментарием.
религий очень много и представители разных религий не договорились даже между собой не то что с атеистами а вот по духовности это другой вопрос вы сами пытаетесь навязывать свою религию при том что у нас свобода вероисповиданию неужели вы считаете что русские самая правильная нация? я понимаю вы говорите о хрисианах? оглянитесь вокруг что происходит в наших церквях?
Торгын Абилкаирова я навязываю соседу, сосед навязывает мне. А как иначе? Можно конечно спрятаться, еще есть место, и оставить открытый вопрос потомкам
Не устроило бы. Потому что сегодня те, кто учат религиозной грамотности, сами знаниями не обладают. Иначе не грешили бы.