Религия, вера
Религиозная грамотность. Существует ли она в России?
К сожалению, в России очень низкая религиозная грамотность (Сказались 70 лет атеизма) Религиозная безграмотность порождает с одной стороны религиозные суеверия, а с другой стороны люди пытаются заполнить "духовный вакуум" в своих душах с помощью различных сект и оккультных учений. Иностранные проповедники делают огромные деньги на религиозной безграмотности, наивности и доверчивости россиян. В нашей стране доходит до абсурда, когда люди с высшим образованием не знают например, что католики-это тоже христиане (Для них христиане -это только православные) . У России богатое духовное наследие, но оно сегодня забыто.
А кому нужен этот религиозный маразм? И не надо глупости называть грамотностью.
Лилия Мишуткина
Не согласна, врага надо знать в лицо.
Андрей Савинов
Ваш ответ - доказательство религиозной безграмотности. И доказательство вашей личной безграмотности вцелом.
Нет, конечно!
Знакомый баптист при мне звонит моему православному приятелю, чтобы вынуть того из дома на работу (на мою стройку) .
— Давай, дуй к Лесину!
— Не могу, святок (бел. «религиозный праздник») .
— Який?
— Не знаю. Ма-ам! Який сегодня святок? Усыпления!
— Якого усыпления? ? Ты шо, спятил?
— Ма-ам! Якого усыпления? Якись матери!
Знакомый баптист при мне звонит моему православному приятелю, чтобы вынуть того из дома на работу (на мою стройку) .
— Давай, дуй к Лесину!
— Не могу, святок (бел. «религиозный праздник») .
— Який?
— Не знаю. Ма-ам! Який сегодня святок? Усыпления!
— Якого усыпления? ? Ты шо, спятил?
— Ма-ам! Якого усыпления? Якись матери!
Существует. Но не у всех. А жаль.
Нет!! ! Люди даже не знают что означает термин А-Теизм! В России опять возрождают церковный тезисно-цитатный взгляд на окружающий мир, который уже не раз доказал свою не состоятельность! Это выгодно для бизнеса-всем нужны лохи!
Кому интересно, тот узнает чем одна религия от другой отличаеся - внешне. Потому что чтобы сравнить отличия по сути надо пережить Истину и плясать от неё. Но если ты пережил Истину, то религии становятся скучными детскими сказками.
В России православное богословие развито не меньше чем в Греции!
Натали Бабакина (Рогачёва)
Никто этого не отрицает. Речь о другом.
Жизнь в космосе тоже существует, помимо земной. Но до нее не так то просто добраться, а понять ее суть - еще сложнее
Существует - да. Распространена - нет.
Похожие вопросы
- Религиозная этика - насколько важна она в России?
- Что такое "религиозная грамотность"? Как стать религиозно грамотным человеком?
- САМАЯ ЗЛOБНАЯ СТРАНА ГОСПОДА НА ВАШ ВЗГЛЯД И КАК В ЭТОМ СПОСОБСТВУЕТ РЕЛИГИОЗНАЯ ГРАМОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ?
- Вас бы устроили еженедельные занятия по религиозной грамотности 1 раз в неделю, в этой категории ?
- Мнения, которые озвучиваются в данном разделе - являются ли "срезом" реальной религиозной грамотности в стране?
- Вопрос к приверженцем нынешней религиозной идеологи существующей в России. Вот есть великие люди,
- почему при таком дико высоком уровне религиозности в нашей стране, такой низкий уровень религиозной грамотности?
- Существуют армейский юмор, черный юмор, медицинский юмор ну и т.д. а религиозный (церковный) существует?
- Интересно, а религиозный юмор существует? (Речь идёт не о смехе неверующих над верующими и наоборот)
- А какие типы религиозных верований существуют?