Религия, вера

Борьба за святость и близость к Богу, Бога не раздражает? Столько смертей и горя в борьбе за Бога?

Роза Ибраева
Смерть и горе в борьбе за праведность- это не от Бога, тезка. Сатана всячески препятсивует истинному поклонению, т. е. приближению к истинному Богу, и при этом в его арсенале любые средства... Не забывай, что именно он правит этим миром. Бог же призывает приближаться к себе, стремиться к святости, - это Его желание. Но Он учитывает и методы, которые при этом каждый использует. Например, Он говорил, что не надо подымать к небу ( к Нему) руки в крови. Он также вдохновил записать в Библии нормы и принципы, которые Ему угодны и которые он осуждает. Потому первый шаг к Богу- точные знания истины.
Alisher Achilov
Лучший ответ
Борьба за Бога это на самом деле борьба за Власть и борьба за деньги, в ущерб святости и духовности.
Нужно называть вещи своими именами!
"Воинствуют"(борются с кем-, или чем-то) люди, которым досталось носить на Земле души не доросшие ни до толерантности (терпимости к иноверцам) , ни до верования (всепрощения).
Boni Castle
Для этого религии и созданы.)
Диана Смирнова
Бога ничего не раздражает, потому что Иисус Христос искупил грехи людей, и Бог смотрит на Христа а не на людей.

Теперь выбор за каждой личностью: примет ли человек данное искупление или отвергнет Эту Жертву любви и милости. Принявшие Христа и все его благоволения всегда будут гонимыми теми, кто Его отвергает. Но те, кто принял - всегда будут стараться поделиться своим Приобретением (Христом) с остальными людьми.

Что-же касается физической смерти, то это всего лишь переход в новое состояние души. Дух (не душа!) при физической смерти сохраняется прежним: у нерождённого свыше дух мертв (как до смерти, так и после неё), а у рождённого свыше Христианина живым и заполненным Святым Духом. Тело-же земное остаётся на земле - в Божьем Царстве даются тела новые.
Бог допускает происходящее для того, чтобы мы не привязывались к этому миру, где по Его задумке правит Зло при помощи страданий. А ПРЕЖДЕ всего искали Царствия Божьего и правды Его, т. к. там находится наш истинный Дом, где любящий Отец приготовил для нас то, о чём мы и мечтать не могли. "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас …"
"Последний враг, с которым будет покончено, — смерть" 1 Коринфянам 15:26
Grigorij Wkrabins
Вы знаете, в нашем времени, как и в прошлом большинство смертей - от рук лжепророков, апостолов, и просто лжебожественных людей, которые прикрывают свой зад верой в Бога, хотя на самом деле деяния их давно уже перешли все нормы и границы, эти люди давно погрязли в грехах! Вера в Бога, и действия, которые человек совершает по ней должны основываться либо на отсутствии убийств, совершаемых твоими руками, либо на убийстве тех (раньше) , которые оскверняют Бога и недостойны жить!
Олег Лында
Если у вас есть сын, вас не раздражает то, что ваш ребёнок хочет приближаться к вам? "Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем" (Эф 3:14) Бог наш отец и это естественно, что мы хотим к нему приблизиться и это Бога не раздражает.