Бытует мнение, что разводов в религиозных семьях меньше. В действительности семьи атеистов прочнее: процент разводов у атеистов и агностиков равен 21% против 24-27% у христиан и 30% у иудеев.
Другой малоизвестный факт: атеисты намного законопослушнее, чем верующие.
Тюремная статистика США говорит о том, что в тюрьмах сидят: католиков
- 39%, протестантов - 35%, мусульман - 7%, иудеев - 2%, атеистов - 0,2%
(при том, что доля атеистов в США 8-16%).
А вот данные российских тюрем: к верующим себя относят 84% преступников, при этом 76% из них - православные.
Существует четкая связь между количеством верующих и уровнем жизни
страны. В развитых странах с высоким уровнем жизни процент верующих
значительно меньше, чем в странах с низким уровнем жизни:
Швеция - верующих 23%
Дания - 31%
Норвегия - 32%
Франция - 34%
Нидерланды - 34%
Великобритания - 38%
Более детальная статистика беспощадна к верующим.
Цифры показывают, что высокий уровень религиозности тесно связан с
низким уровнем интиллекта, при этом процен бедных среди них выше, выше
процент убийств и воров, больше разводов. Это отражается и на
политических взглядах - среди них больше консерваторов, чем либералов.
И наоборот: чем ниже уровень религиозности, тем выше средний уровень
IQ, меньше преступность, меньше разводов, меньше бедности, а люди чаще
придерживаются либеральных взглядов.
Связь образования и религиозности видна и на другом примере: по
данным журнала Nature, процент верующих среди ученых таков: среди
математиков 14% верующих, среди физиков - 7,5%, среди биологов - всего
5,5%.
http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1955
Религия, вера
Интересная статистика (внутри)
М-да, что ни делает дурак, всё он делает не так. Первый же комментарий наглядно демонстрирует, как верующие, пытаясь опровергнуть факты, вызывающие у них нестерпимое анальное жжение (так называемый баттхёрт) , только подтверждают их собственным примером. Здесь мы видим попытку опровержения статистических данных единичными примерами — то есть, четвёртый признак идиота. Надежность признака автор классификации характеризует как очень высокую. Нужны ли ещё доказательства?
Вас обвинят в том, что вы подтасовываете факты, приводите данные по другим странам, ничего не понимаете и вообще перед вами тут бисер метать... .
Короче, обзовут и пошлют.
Это липовая статистика, и она совершенно не описывает методов, как определяли, кто христианин, а кто атеист. За христианина можно принять любого шведа, который платит налог на церковь, или человека, который в детстве был крещен как православный, а потом стал атеистом. Так что статистика эта полный фейк и пропаганда.
Реально можно увидеть это только на примере людей, живущих вокруг нас. И я лично вижу, что разводы среди действительно верующих, по крайней мере регулярно посещающих богослужения людей примерно нулевой. Чего не скажешь про атеистов.
Ну, в нашей зоне практически все религиозные люди сидят. Подавляющее число православные. Потом много протестантских течений, католицизм, ведизм. Много верующими стали уже будучи в зоне. Многие просто крещенные в детстве православные. Агрессия людей это удел психоаналитиков, а не религиозных статистов. Я думаю что много верующими стали изза какого-то насилия извне, изза обыды на социум "Придите ко мне все нуждающиеся и обремененные". Потом эти люди как-бы меняются ролями, если они были жертвами, то становятся сами агрессорами.
факты на лицо... верующие не верят в статистику.. но судя по тому что она в ж... е процент верующих еще слишком высок, что бы назвать нашу страну имеющим хотя бы средний уровень развития
Все это ложь. Я хожу в церковь и вижу людей, которые туда ходят. Не сравнить с теми, которые не ходят туда. Еще важный момент: в церковь идут как в больницу лечиться. Здоровым она получается не нужна.
Ну а че ты хотел, там где невежество там и религия и там же и преступность.