Бог сотворил Адама из земли, а Еву-из ребра Адама. А не от обезьян, которые с момента их сотворения приносят потомство "по роду их",как Вы верно заметили.
Человек был изгнан из Рая по собственной вине: он сознательно нарушил договор с Богом. Люди прекрасно знали, что Бог один (Адам жил почти 1000 лет и наверняка рассказывал о своих близких отношениях с Творцом своим потомкам). Но потомки Адама, как и их праотец, в бльшинстве своем предпочитали полагаться не на Бога, а на себя и жить своим умом. Кроме того, Дьявол, соблазнивший первых людей отойти от Бога, не перестал проводить "просветительную" работу с другими. Вот и результат.
Религия, вера
Возник интересный вопрос (внутри)
Эти вопросы к Богу, а не к его творениям!!!!
Сергей Чайковский
Ну Его не спросишь, точнее он не ответит... и никто разумительно ответить не сможет....мне интересно мнение людей, а не ссылки на Бога, или Аллаха, или на какие нить видео и статьи в рунете...
Ты очень не внимательно читал Писания
Ну вариантов два:
1. Богу было по приколу посеять разногласия, а потом наблюдать, что из этого выйдет.
2. Всё-таки человек эволюционировал, причём не один и сразу, а в течение долгих поколений.
Потому что впервые человека создали не как плотский мешок мяса, а как душу.. . А родившись на земле, эти души "забывают" обо всём.
Потому пишут что мужики рожали.. . Но это не совсем роды были.
Сергей Чайковский
неужели? а потом 2 брата, потом (допустим) род человеческий, но братья то помнили....а потом пшых и все все забыли....как то здравому уму не особо верится...
Если бы люди точно знали что Бог оди и что он есть то как бы ты определил кто есть кто . Представь ситуацию : если группа подростков знает что учитель за ними наблюдает, всё тихо и спокойно но если они не видят и не знают что учитель их видет, тогда и выесняется кто на что способен.
Ну как же! Всё люди когда - то знали, что Бог один. Просто память у нас короткая, и страха в нас много. Вот поэтому и возникли верования во множество богов, олицетворяющих силы природы, которые надо умасливать и подкупать всякими жертвоприношениями. Жертвы, конечно, приносились и Единому Богу, но в Библии ясно сказано, что Господь не приказал людям приносить себе жертвы, а РАЗРЕШИЛ, зная человеческую природу, её слабости и страхи. Человек сам отошёл от Бога по своему неверию.
Шадов Петр
Дорогая Марта! Господь дал повеление о жертвоприношениях, без исполнения которых в то время получить прощение было невозможно. Сейчас аналог этому - исповедание своих грехов.
Есть мнение об эволюции отдельного вида обезьян в человека, и потом процесс эволюции длится 10000 и более лет!!!! Что касается религий, то могу сказать что у многих народов очень сходное предстовление о боге (Бог Гор, Митра, Христос и д. р. также убиты, воскресли на 3 й день, 12 последователей и т. д. смотри фильм "Дух времени" там хорошо ракрыта эта тема).
Сергей Чайковский
Так и не смог до конца досмотреть этот фильм... для меня слишком нудно...
Что говорить о человеке, если Адам с Евой уже в раю поклонились-змею, съев плод от его дерева. Каин создал новую религию поклонения Богу, без признания себя грешным. Ведь Каин принеся в жертву от растений, тем самым сказал: я не грешник и не был прощен. Авель принеся ягненка сказал: я грешник и был прощен. Это напоминает молитву фарисея и мытаря в евангелиях.