Религия, вера
Слышал сегодня одно интересное заявление (внутри). Как оцените сие высказывание, камрады???
БИБЛИЯ СОДЕРЖИТ СЛИШКОМ МНОГО ПРОТИВОРЕЧИЙ. И ЕСЛИ ИХ ЧИТАТЬ, ТО МОЖНО ЗАСОМНЕВАТЬСЯ. А СОМНЕНИЯ ЭТО ГРЕХ! ПОТОМУ И НЕ ЧИТАЕМ!
А Библию в полном объеме разрешили читать лишь в 19 веке. До этого так и считали, что как верующие ее прочтут, то из церкви побегут. На таких позициях несколько веков стояло христианство.
Павел Каналин
Это ваши домыслы, уважаемый.
Это логично, для верующего.
А приказ-есть приказ... Батенька..)
Вау!
Какая глубина, какая мудрость!
Ну а кто хоть на минуту сомневается в том, что эти долбодятлы вообще читали ее?
Разве что в руках держали, да по ссылочкам цитаты находили...
Можно читать и не сомневаться, принимая всё сердцем, когда я первый раз прочла евангелие, то была вне себя от радости и перечитывала НЗ по несколько раз:) )
Когда же начинают появляться сомнения, начинают появляться и противоречия, и уже смотришь на ранее перечитанное по другому.
Поэтому каждый увидит и прочтёт то, что он хочет увидеть.
Ага, как в анекдоте.... "Здесь играть, а вот здесь не играть.. . а тут я рыбку заворачивал! "...)))
Алексей Верич
Угу.
Как-то так...
истинно говорю вам что Романов - это новая КУЗДРА
Николай Дерябин
да какая там куздра - мне знакомый поп сказал, что человек он содомный.
Алексей Верич
Спасибо, Кэп! :)
Логично, но логика тоже плохо, поэтому читай)))
Не читать библию тоже грех. Получается какая - то адская рекурсия.
вывод: это все происки диавола.
Так сразу видно что это атеист сарказничал.
Землетрясение.
Ангел отваливает камень.
(Матв, 28:2-4)
Камень уже отвален, сидит один юноша-ангел
(Марк, 16:4)
Камень уже отвален, сидят два юноши-ангелы
(Лука, 24:4)
Камень отвален. Никого нет, ничего не видят.
(Ин, 20:1-2)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)
Ангел отваливает камень.
(Матв, 28:2-4)
(Марк, 16:4)
(Лука, 24:4)
(Ин, 20:1-2)
(Еккл 3:18-20)
А чье заявление-то? Может это атеист какой-то заявил.
Просто замкнутый круг... .
Мысли пса: "Когда я нервничаю, я потею, когда я потею - меня моют, когда меня моют - я нервничаю... " :-))
Читаем, читаем, милок, Библию. И молимся Господу Иисусу Христу, Пречистой Преблагословенной Владычице Богородице и святым угодничкам, штоб они и всех в разум истины привели и очи душевные открыли к разумению Писания.
Читаем.