Религия, вера

Слышал сегодня одно интересное заявление (внутри). Как оцените сие высказывание, камрады???

БИБЛИЯ СОДЕРЖИТ СЛИШКОМ МНОГО ПРОТИВОРЕЧИЙ. И ЕСЛИ ИХ ЧИТАТЬ, ТО МОЖНО ЗАСОМНЕВАТЬСЯ. А СОМНЕНИЯ ЭТО ГРЕХ! ПОТОМУ И НЕ ЧИТАЕМ!
А Библию в полном объеме разрешили читать лишь в 19 веке. До этого так и считали, что как верующие ее прочтут, то из церкви побегут. На таких позициях несколько веков стояло христианство.
Инна Войтенко
Лучший ответ
Павел Каналин Это ваши домыслы, уважаемый.
Это логично, для верующего.
Кицик Кицик
А приказ-есть приказ... Батенька..)
Вау!
Какая глубина, какая мудрость!
Ирина Los
Ну а кто хоть на минуту сомневается в том, что эти долбодятлы вообще читали ее?
Разве что в руках держали, да по ссылочкам цитаты находили...
Можно читать и не сомневаться, принимая всё сердцем, когда я первый раз прочла евангелие, то была вне себя от радости и перечитывала НЗ по несколько раз:) )
Когда же начинают появляться сомнения, начинают появляться и противоречия, и уже смотришь на ранее перечитанное по другому.
Поэтому каждый увидит и прочтёт то, что он хочет увидеть.
Ага, как в анекдоте.... "Здесь играть, а вот здесь не играть.. . а тут я рыбку заворачивал! "...)))
Алексей Верич Угу.
Как-то так...
истинно говорю вам что Романов - это новая КУЗДРА
Александр .....
Николай Дерябин да какая там куздра - мне знакомый поп сказал, что человек он содомный.
Алексей Верич Спасибо, Кэп! :)
Логично, но логика тоже плохо, поэтому читай)))
Не читать библию тоже грех. Получается какая - то адская рекурсия.
вывод: это все происки диавола.
Так сразу видно что это атеист сарказничал.
Игорь Шамович
Землетрясение.
Ангел отваливает камень.
(Матв, 28:2-4)

Камень уже отвален, сидит один юноша-ангел
(Марк, 16:4)

Камень уже отвален, сидят два юноши-ангелы
(Лука, 24:4)

Камень отвален. Никого нет, ничего не видят.
(Ин, 20:1-2)

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)
Александр *****
А чье заявление-то? Может это атеист какой-то заявил.
Просто замкнутый круг... .

Мысли пса: "Когда я нервничаю, я потею, когда я потею - меня моют, когда меня моют - я нервничаю... " :-))
Читаем, читаем, милок, Библию. И молимся Господу Иисусу Христу, Пречистой Преблагословенной Владычице Богородице и святым угодничкам, штоб они и всех в разум истины привели и очи душевные открыли к разумению Писания.
Читаем.