Религия, вера

Очень уж нравится мне сие высказывание. А вам? +++

Истинный Мастер — не тот, у кого больше учеников, а тот, кто сделает Мастерами большинство из них.
Истинный лидер — не тот, у кого больше последователей, а тот, кто воспитает лидеров из большинства.
Истинный король — не тот, у кого больше подданных, а тот, кто взрастит из них королей.
Настоящий учитель — не тот, кто больше всех знает, а тот, кто побудит к познанию остальных.
И настоящий Бог — не Тот, у Кого больше всех служителей, а Тот, Кто больше всех служит, тем самым делая Богами всех остальных.
В этом и цель, и слава Бога: что не будет больше тех, кто Ему поклоняются, и все познают Бога не как недостижимое, но как неизбежное.
Мне хотелось бы, чтобы ты понял: твоя счастливая судьба неизбежна. Ты не можешь не быть «спасенным». Не существует другого ада, кроме незнания этого.
ага... а настоящий врач не тот, кто лечит, а тот, у которого нет больных...)))
Красивый Вирт
Лучший ответ
"Ищите же прежде Царства Божия и Правды Его, и это все приложится вам." Матф. 6:33 ( вот это перекрывает весь ваш цитатник).
Илья Пелёвин
Зачем королю растить толпу королей, что бы потом перерезали друг друга в борьбе за трон?! :)))
Красивая, на первый взгляд, демагогия, не более того.
Недалеким мещанам такое обычно нравится )
Большинство основано на гордыне. Пагубные.
Yura Petrov
хм типа, истинный снайпер не тот кто попадает в цель а тот кто эту цель убивает? так чтоль?
Юлия Лях
про учителя согласна
Ириша Пескова
атеизм и коммунизм)
все должны быть равны и люди будут как боги
(Мне хотелось бы, чтобы ты понял: твоя счастливая судьба неизбежна. Ты не можешь не быть «спасенным». )---

А как же это ?-
«14 Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?» (Иакова 2:14)
«20 И правда, если они, освободившись от скверн мира благодаря точному знанию Господа и Спасителя Иисуса Христа, снова вовлекаются в те же дела и одолеваются ими, то последнее становится для них хуже первого. 21 Лучше было бы им не познать в точности путь праведности, чем, познав, отвернуться от переданной им святой заповеди.» (2 Петра 2:20, 21)
«11 Поскольку всё это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу,» (2 Петра 3:11)
Разве судя по этим текстам непонятно, что можно потерять всё ?
По твоему истинность, лишь в становлении духа?
А что делать со стяжанием.

Если мастер, лидер, король, учитель и Бог, не умеют сами учится, то кто они по духу? Нищие дураки - в принципе, в сравнении с любым, кто на учение способен.
Мыслишь, как то по бытовому ((( В том и прикол в Жизни, что жизнь - это конкуренция! Белое - черное