над Законом. Является ли это примером для подражания истинному христианину???
Насколько Вы истинны в отношениях Личности и Закона???
Религия, вера
Не человек для субботы, но суббота для человека. Сказав сие один камрад фактически декларировал превалирование Личности
один камрад придя к власти в 17-ом тоже провозгласил превалирование личности над существующими тогда законами, не правда ли
Татьяна Кобелева
Забавная параллель, хотя и не вполне корректная... но есть о чём подумать, не так ли???)
Конечно.
1. Отсюда следует, что закон таки надо исполнять, но не слепо, а разумно, не забывая о его цели.
2. Цель закона - умножать добро. Поэтому ради доброго дела, например, спасения чьей-то жизни, ритуальные заповеди можно и нарушить. Этические имеют приоритет перед ними.
3. Подлинное благо человека - в его нравственном развитии, а не в удовлетворении всех желаний его.
Не скажу.
Пасодют.
это говорил В. И. Ленин таща бревно на субботнике, остальные слова цезура не пропустила
Татьяна Кобелева
Тоже вариант:))
Какая личность? Устал за рулем - опохмелись!!!!
вошингтон наверно так казав
Сегодня еще продолжается субботний день и служит на благо всему человечеству.
Иисус сказал что Он пришёл не нарушить закон, но исполнить, и пока есть небо и земля всё до последней буквы и запятой должно исполнится. Не личность над законом, Сын Человеческий, Сын Божий над законом, благодать над законом, но как обрести благодать? Нужно отвергнуть личность, свою личину, свою падшую природу и поверить в Бога, в то что Бог может преобразить человека и дать благодать и тогда человек может пойти по воде и исцелить больного, воскресить мёртвого, переставить гору, это будет не по закону, но по вере, по благодати.
В ином случае личность находится под тяжким бремнем закона, закон суров и приговор смерть, всем кто согрешил, а мы все согрешили, все лчиности смертны и все они нарушили закон и несут кару, страдают по жизни и ждут смерти и ад ждёт их после смерти...