Религия, вера
Тут есть родноверы? У меня вопрос. Вы действительно считаете что Православие это слабая религия, а язычество наоборот?
Тролли проходите мимо. Вопрос серьёзный.
Дурные шутки "славянских богов"
Современное неоязычество, и в частности родноверие, на первый взгляд, кажется просто одним из самых нелепых и смешных заблуждений. Разговоры о Перуне, «русских богах», «Велесовой книге» и «дохристианском православии» с серьезным лицом вызывают желание ущипнуть себя… или того, кто это говорит. Казалось бы, что поделаешь, если чтение хороших книг уходит в прошлое, а телевизор убеждает нас в том, что невозможное возможно? При таком положении дел, рассудок потерять легко.
Но не все так безобидно. Запад не стал бы выделять деньги на проект «неоязычество в России» только для того, чтобы нас посмешить. Если это делает стратегический враг, значит, этот проект разрушителен для России и русских.
Что же стоит за современным язычеством, родноверием? Раз есть родноверы и прочие люди, которые принимают эти явления всерьез, давайте всерьез их и рассмотрим.
Подробнее
http://www.realisti.ru/main/rodnover
Подробнее
http://www.realisti.ru/main/rodnover
А вот история и закон естественного отбора считают иначе)) )
...Ну извини- не удержался))
Виталий Оноприенко
ну ты хоть не гадил в коментах. Спасибо тебе))
а может русскому не у греков учиться, прежде чем русским задавать вопрос?
Виталий Оноприенко
а чем язычество сильнее Православия? Я не троллю, я честно спрашиваю.
это все одно и то же. Кот не читатель, кот писатель, ничего про язычество не читал, не знает откуда у православия ноги растут. А растут они из языческой джопы
Виталий Оноприенко
ты как всегда мил и вежлив. Кроме ругательства что то скажешь сегодня?
Не Родновер, но скажу вот что. Христианство это гениальный проект, который работает, он создан умнейшими людьми, я снимаю шляпу перед его создателями. Как религиозный продукт христианство интересно людям, оно предлагает им то чему многие говорят "да" , родноверие же в современном обществе почти никому не интересно не являясь актуальным для большинства.
родноверов нет, но родню люблю) а вас просто уважаю, зря вы троллитесь на сию мыслю, возникшую у вас в голове. . .(((
Виталий Оноприенко
я? Троллю? ! Я просто спросил.
Везде почитание родителей, сохранять здоровье продолжения рода, лечением, рождением, восстановлением, обучением (сотворением).
в нашей палате родноверов еще нету...
я не родновер, но общалась с ними, и в общем-то сочувствую им,
в родноверии и христианстве очень много общего, но они неконкурентноспособны, родноверы предлагают те же ритуалы, только с славянским нехристианским подтекстом, никакой организации, много мелких разрозненных общин и куча фриков типа инглингов, которые примазываются к адекватным язычникам и портят общую картину.
выживание нации должно быть подкреплено духовно
Виталий Оноприенко
ну так вы не ответили на вопрос. я согласен с вашими словами.
глупый вопрос. наивный как минимум переходящий в глупость.
Верно - ибо в Солнце Бог себя проявляет - так как первородная материя в нем - без спина!
Виталий Оноприенко
И в чём мы слабы а вы сильны?
История это подтверждает. Крах Византии и Российской империи.
Виталий Оноприенко
А чем родноверы сильнее православных?
А кто сильнее мамонт или слон?