Религия, вера

Если на Руси, однажды отреклись от Древней религии славян-Язычество, то и с религией Православия тоже может случится?

не отреклись, а отрекли - огнем и железом. И "религия славян" звалась не язычество, этим назвали их крестоперстники
Марина Колесникова
Лучший ответ
Да она уже достала. Она сейчас в моде - но именно это для нее самый тревожный признак. Давно известно, что любая мода недолговечна, и христианам светят незавидные времена.
Ольга Стокоз
А чем так "называемая" древняя вера хуже еврейской?
Влад Марченко
если бы у славян была религия - Язычество, они назывались бы Язычане ;)
Проспали вы, батенька, все. Случилось уже, аж в 20-х годах прошлого века!
Вообще-то, славяне были православными, пока РПЦ это название не тиснула. Да и язычество - это термин кирилла, а славянская религия так и называлась: славянская.
Юлия Зенина
Вовсю уже Без Обманство наступает вместе с Захаризмом - новые мировозрения..))
Яна Омельченко
a chto delat'? pravoslavie palo!
Денис Мусоев
случится может всё, но к вопросу всё таки в следующий раз хорошенько подготовся
Askhat Ramazanov
ага, Православие сменится Исламом, если мы все будем тут козлиться, наши праправнучки будут ходить в лучшем случае в хиджабах, замуж их будут выдавать в 10 лет, и мулла будет давать указание мужьям как, по каким местам и чем в какое время их бить, люди, прекратите критиковать Православие, РПЦ, Патриарха, иначеж хана ослику...
Аслан Сарбелов
Ничто не вечно.. . И в данном случае это радует.
Леонид .
христианство им навязали, я за язычество )) мы дети Сварога XD
pravoslavie palo na lozhnom blagodatnom ogne i na narushenii Zapovedej!
Русь можно сказать – изначально христианское государство. Разберём факты:

Согласно Повести Временных лет: Апостол Андрей в I веке нашей эры был территории Руси, и, предсказав, появление Киева поставил крест, на месте где позже был построен Киев.
В 862 году согласно Повести Временных Лет была основана Русь.
1) 860 год – Произошло крещение при Аскольде и Дире (т. н. Фотиево Крешение Руси) , и уже в конце IX века русская епархия уже числится в списках Константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Здесь важн заметить то, что крещение было ещё до того как основано такое государство как Русь.
2)957 год – Произошло крещение Руси при княгине Ольге.
3) 988 – Окончательное Крещение всей Руси при князе Владимире.
4)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры – со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (Ледовое Побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, борясь за сохранение Православного Христианства. На эту тему можно привести множество примеров.
Не даром говорится: кто не православный тот не русский.

Так что никакой аналогии не получается.
Mehmet Sevgi
Какой бред пишите, наши БОГИ никуда не делись, учение есть и его несут, только не эти "родноверы" в интернете, истины никто не принимает, собирают всякую поддельную хрень с интернета... Под себя написано столько чудесного дерьма, что дальше некуда.... Извините...
Максим Ким
на долго православного говна не хватит, мы уже далеко не в средневековье, мир динамично развивается православию уготовлено место на паперти, реально заповеди никто не соблюдает, по писанию не живут и не будут жить - всё это грязный блеф, акция по успокоению быдла подверженного внушению, но увы, быдло нынче в дефиците и каждый попец твёрдо знает о том.
Тетяна І
Православие по определению, не имеет отношение ни к какой религии. Руси и её жителей - народа славян-русов, не стало, после появления Российской империи, а появились русские, вместо русов. Переименовали. Поэтому на Руси русских не было. Не славяне на Русь пришли, а создали Русь сами. Русь - родовое устройство страны у славян, поэтому славяне также назывались - русы. Русь - форма правления в стране. А страна называлась Асия. Жителями Асии были асы. Асы не имели никакой религии и не были язычниками. Асы, те же славяне-русы. Асы не имели никакой религии и не были язычниками. Асы, те же славяне-русы. Делает как ас. Ас в своём деле, - до сих пор в народе сохранились эти поговорки. Асы составляли единую расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Главный город Асии - Асгард Ирийский, был разрушен в 1530 году, в 1530 году родился будущий царь, Иван Васильевич, прозванный Грозным. Город Азов раньше назывался Асов.
Nemon Nasrulloev
если это станет кому то выгодно