Религия, вера
Если человек произошел от бога, почему обладает инстинктами и рефлексами, аналогичными животным?
Животные разве не создания Бога?
вы библию читали? там и бог тоже тот еще!
Так в Египте бог -крокодил. Все логично.
так ТВАРЬ ведь, хоть и БОЖЬЯ!
Потому что живет как животное
А, что с нас взять..., биороботы...
потому что не произошел от Бога, а слтворен Богом из праха земного. Возможно, прахом земным была обезьяна.
а чтобы человек доказал Богу кто он- его достойное Творение или грязь, из которой и сделана его плоть. Вот мы и доказываем здесь, на Земле. Каждый в своём репертуаре. Но самое главное, как пел герой фильма "Зефир в шоколаде" - "совесть- лучший контролёр". Это чтоб животные инстинкты не преобладали. Иначе смысл жития человека в чём?
наверно потому что бог может быть одноклеточным существом или атомом и т. п. . ") :)
человек не произошел от бога. бог его создал подобным себе, но не тождественным.
Не от бога человек произошёл, а от животных. Не только у человека есть разум (это научный факт, и не надо с этим спорить). В общем, деятельность как отдельного человека, так и всех людей в целом направлена на выживание. К тому же, что это за божественное существо за такое, которое губит свою же планету.
Потому что мы часть одного единого!
Потому что человек произошел от обезьяны => обезьяна - наш БОГ