Религия, вера
Зачем Бог дал нам инстинкты, а затем установил противоположные правила?
"Позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравится наблюдать, он большой проказник — подумай над этим: он даёт человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать." из фильма "Адвокат Дьявола" (1997)
Чтобы люди эволюционировали. Слепо следовать инстинктам могут только животные.
Затем, что без греха не будет покаяния, а без покаяния не будет спасения, познание добра невозможно без познания зла и добровольного отказа от зла
Василий Кудрин
А без зла всемогущий Бог обойтись не мог? Если нет, то творить зло - дело тоже богоугодное?
Гордиенко Виктор Владимирович
Мог, но тогда получился бы не свободный человек, а добрый робот, а Богу роботы не нужны, они не умеют любить
Фильмы не основаны на заключениях книг Св Писаний и в этом их проблема.
вы бредите
Бога нет, но в мифологии этот персонаж - тот еще муд@к. Если ты про какого то из авраамичесских богов.
Просто дал, правила устанавливали люди а не он.
инстинкты просто не нужно извращать
Не всё Бог дал на Землю. Ваши соплеменники так же постарались с многими жителями вселенной.
Такой симбиоз вышел.
Бог тут не причем. Правила устанавливал не Бог, а люди, которые целенаправленно искажают правду о Боге и о духовном развитии человека. Почти все религии находятся под тайным контролем сатанистов и специально запутывают людей, сбивают их с пути истинного. Это сатанисты придумали правила за Бога.
Бог же хочет, чтобы мы вернулись к природе и жили так, как живут животные и использовали свои инстинкты по назначению.
Поменьше надо смотреть такие фильмы, тогда в голове порядок будет.
Бог создал людей со свободой выбора и совестью. Наделил их желанием и мозгом приобретать знания и применять их. А животных Бог создал с инстинктами.
инстинкты, нам даны для выживания, как вида...
даны природой, богом, как угодно...
а вот все правила, нам даёт ( вернее навязывает социум, правящая деструктивная система паразитов).
что бы эти правила были более весомые и авторитетные, под них подвязывают имя бога, который не имеет ничего общего, ни с религией, ни с тем . что ему приписывают служители культа.
Творец, вообще не вмешивается в наше бытие, чем церковники и система в целом и пользуются, навязывая наивным и доверчивым всевозможный маразм...
даны природой, богом, как угодно...
У человека, в отличие от животых, инстинкты вторичны.
Что бы дать возможность выбора, инстинкты-жить жизнью животного и богоцентричность-свобода во всем.
Нет. Инстинкты от зверя.
Да. Всё верно. Это для того, чтобы человек потрудился. За это будет награда.
приведите конкретный пример. для каждого инстинкта есть вполне себе легальное с точки зрения веры удовлетворение.
а в фильме не более чем околорелигиозное словоблудие
Асан Ашанов
Конкретный пример? Да мы каждый день встречаемся с ними, даже если не выходим из дома. Сексуальные фантазии, мастурбация, уныние, агрессия, чревоугодие, мат, зависть. Много вещей, которые являются для людей нормой, и даже неотъемлемой частью нашей природы, но по Библии считаются грехом.
Бог и не дал никакой истины. Её надо позавать самому. Познание истины это бесконечность.
инстинкты дала Природа, это программы выживания тела, у души свои "инстинкты".
Движимые инстинктами животные не несут моральной ответственности за свои действия. Мы же, обладая свободой выбора, ответственны за свои поступки.