Религия, вера

Зачем Бог дал нам инстинкты, а затем установил противоположные правила?

"Позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравится наблюдать, он большой проказник — подумай над этим: он даёт человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать." из фильма "Адвокат Дьявола" (1997)
Чтобы люди эволюционировали. Слепо следовать инстинктам могут только животные.
Людмила Рязанова
Лучший ответ
Затем, что без греха не будет покаяния, а без покаяния не будет спасения, познание добра невозможно без познания зла и добровольного отказа от зла
Василий Кудрин А без зла всемогущий Бог обойтись не мог? Если нет, то творить зло - дело тоже богоугодное?
Гордиенко Виктор Владимирович Мог, но тогда получился бы не свободный человек, а добрый робот, а Богу роботы не нужны, они не умеют любить
Фильмы не основаны на заключениях книг Св Писаний и в этом их проблема.
вы бредите
Таша
Бога нет, но в мифологии этот персонаж - тот еще муд@к. Если ты про какого то из авраамичесских богов.
Николай Филин
Просто дал, правила устанавливали люди а не он.
инстинкты просто не нужно извращать
Играю В Тюрягу
Не всё Бог дал на Землю. Ваши соплеменники так же постарались с многими жителями вселенной.
Такой симбиоз вышел.
Бог тут не причем. Правила устанавливал не Бог, а люди, которые целенаправленно искажают правду о Боге и о духовном развитии человека. Почти все религии находятся под тайным контролем сатанистов и специально запутывают людей, сбивают их с пути истинного. Это сатанисты придумали правила за Бога.

Бог же хочет, чтобы мы вернулись к природе и жили так, как живут животные и использовали свои инстинкты по назначению.
Денис Талипов
Поменьше надо смотреть такие фильмы, тогда в голове порядок будет.
Бог создал людей со свободой выбора и совестью. Наделил их желанием и мозгом приобретать знания и применять их. А животных Бог создал с инстинктами.
инстинкты, нам даны для выживания, как вида...
даны природой, богом, как угодно...
а вот все правила, нам даёт ( вернее навязывает социум, правящая деструктивная система паразитов).
что бы эти правила были более весомые и авторитетные, под них подвязывают имя бога, который не имеет ничего общего, ни с религией, ни с тем . что ему приписывают служители культа.
Творец, вообще не вмешивается в наше бытие, чем церковники и система в целом и пользуются, навязывая наивным и доверчивым всевозможный маразм...
У человека, в отличие от животых, инстинкты вторичны.
Что бы дать возможность выбора, инстинкты-жить жизнью животного и богоцентричность-свобода во всем.
Сергей Шипилов
Нет. Инстинкты от зверя.
Інна Шершун
Да. Всё верно. Это для того, чтобы человек потрудился. За это будет награда.
приведите конкретный пример. для каждого инстинкта есть вполне себе легальное с точки зрения веры удовлетворение.
а в фильме не более чем околорелигиозное словоблудие
Асан Ашанов Конкретный пример? Да мы каждый день встречаемся с ними, даже если не выходим из дома. Сексуальные фантазии, мастурбация, уныние, агрессия, чревоугодие, мат, зависть. Много вещей, которые являются для людей нормой, и даже неотъемлемой частью нашей природы, но по Библии считаются грехом.
Бог и не дал никакой истины. Её надо позавать самому. Познание истины это бесконечность.
Дмитрий Креков
инстинкты дала Природа, это программы выживания тела, у души свои "инстинкты".
Движимые инстинктами животные не несут моральной ответственности за свои действия. Мы же, обладая свободой выбора, ответственны за свои поступки.
Алексей Кожин