Религия, вера

что за правила? бог дал тебе кое чего, потом уехал в отпуск, а когда вернется, то если ты не приумножишь это, то казнит тебя

что за извращенная " любовь"?

и почему мы вообще обязаны что то богу?

моя жизнь каторга, и кроме дерьма я в жизни ничего не видела! за что благодарить?
за то что мне еще и помучится придется, умирая? за то что я заставляю себя каждое ро бделать что то, чтобы преодолеть эту каторгу?

никакой свободы нет! мы находимся в очень жестких рамках!

вопрос про притчу!
Дима Никитин
1.на счет притчи: Господь дает нам таланты: кто-то музыку сочиняет, кто-то стихи пишет, кто-то прекрасно пишет картины. даже в бытовой жизни если у мужчины золотые руки - это ведь тоже талант. если эти таланты не развивать - конечно же, земная жизнь потрачена впустую. потому и награды за лень и безделие не будет. или Вы думаете, что тунеядцам должна быть награда?
2.на счет Вас: если у Вас внутри только злость, то это Вам дается испытание: сможете выдержать или нет. потому - старайтесь не скатываться по наклонной. трудности закаляют характер.
3.на счет Господа: Его Царство не в этом мире, а в жизни вечной. вот там - царство добра и справедливости. поэтому: кто страдал при жизни - наказывать не будут, это уж точно. иначе не будет этой самой справедливости.
в общем: все же постарайтесь преодолевать, развивать свой таланты, раскрывать их.
Мадоша *
Лучший ответ
и почему мы вообще обязаны что то богу?
А почему Бог вам чем-то обязан?
ты прям как сатана))
Людмила Буняк
не надо Евангелие перевирать.
Сразу видно, что вы мало чего знаете о Боге, для меня по нескольким причинам. Но вернёмся к вопросу.. . Бог дает правила не просто так, ради развлечений, это имеет смысл становления, взросления, а так же верности ему. Не одному работодателю, не понравится, если в отсутствии его, на его территории, творят беззакония и совсем не то, чего он поручил делать.. . уволит. Добрый, простит на первый раз, но будет не доволен Вами. Что бы понять почему и зачем, надо вернуться к начальной точке, когда человеку было дано всё и бесплатно, до тех пор, пока слово змея стало выше Бога для первых людей. И при этом, Бог нас не уничтожил, он оставил нас посмотреть то что мы выбрали, и для этого так же, не уничтожил зачинщика, что бы мы поняли кто есть кто. Мы на Земле не для развлечений, не для праздников, а как сказано Иисусом "Царство небесное силою берётся" и он показал исчерпывающий пример как это делать.
Анна Сокол