Религия, вера
ЕСли бог бросает тебя в крайне тяжелой ситуации, о чем это говорит?
Что ему по хер.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:12,13)
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:13-15)
(1Кор. 10:12,13)
(Иак. 1:13-15)
о том говорит
Он не бросает а отступает
в назидание типа.. . злой бог ;)
Один индеец сказал:
когда мы просим наших богов сделать нас сильнее, они посылают нам испытания, мы проходим их и становимся сильнее.
НЕ у того поддержки ждешь.
Это говорит о том, что ты совсем не знаешь Бога .
он проверяет тебя на прочность. И твою веру заодно. раз ты сомневаешься, то значит уже слабовато веришь. А раз слабо веришь, то и у Него меньше возможности тебе помочь. И вообще, на других надейся, но сам не плошай.
О том что Бог не навязывается тем, кто не чтит Его заповеди, не ждёт и не любит всей душой. Ну и пишет Его имя с маленькой буквы.)