Религия, вера
Если меня в тяжелой ситуации спасает человек, то кого мне благодарить за спасение - этого человека или Бога?
С одной стороны меня вроде как спас человек, но с другой стороны это Бог сделал так, чтобы нужный человек оказался в нужном месте и помог мне.. . Но с третьей стороны Бог допустил, чтобы со мной случилась беда, а человек меня спас.. . Ваши мысли по этому поводу?
Поблагодарите и меня и всех тех, кто думает о Вас и желает Вам счастья и спасения!
А случилось с вами для того, чтобы Вы знали, что Вы не одиноки: что есть БОГ, тот человек, мы, и ЖИЗНЬ, которая вас любит и ждет от вас того же!
Да, себя еще поблагодарите за то, что вы есть!
И будет нам всем по вашей просьбе по Божьему промыслу!
Aziz Jon
Спасибо за такой красивый и замечательный ответ!!!

Сергей Татаренко
Любовь всесильна! БОГ есть ЛЮБОВЬ! А Красота сделает жизнь неувядающей!
Для начала, уважаемая Ярослава, послушайте сами се5я: меня вроде как спас человек, но с другой стороны это Бог сделал так. Правильно? Стало быть, вы тем самым признаете (или допускаете возможность) того, что Бог есть и что-то делает (или не делает) . Правильно? В таком случае, благодарить Его или не благодарить зависит исключительно от того, насколько вы соблюдаете общепринятые правила вежливости.
за человека молится, ну и спасибо не помешает, Господа поблагодарить за то что в нужный момент послал этого человека, случайностей не бывает... а мы сами по греховности часто выпадаем из под защиты Господа.... сами виноваты)
Если Бог создал вам такие перепитии, значит нет никого кроме Него, и благодарить надо только Его.
Иисус сказал "Возлюби ближнего своего, как самого себя... так, как Я возлюбил вас".
В тяжёлой ситуации ближним для Вас был спасший Вас человек и вся благодарность и любовь должны быть направлены на ближего.. . Через благодарность и любовь к нему и сам Господь будет отблагодарён и удовлетворён соблюдением Его заповеди.. .
обоих
Тяжелая стуация возникла не просто так, Вас Испытывали, но забирать не собирались, Вам была послана помощь. После такого случая надо размышлять над своей жизнью. Поблагодарить господа за уроки судьбы, сходить в церковь. Но это все отношения с богом, а в жизни по человеческим законам полагодарить человека и кое-чего переосмыслить.
Человека, ведь это же он тебя спас.
естественно человек!
И человека и Бога
Бог действует через людей. Отсюда вывод: поблагодарить Бога в первую очередь, а потом и человека, спасшего Вас.
В первую очередь человека, потому что после вам такая возможность может не представиться.
Человека, Господа и Ангела Хранителя.
ДУХ СВЯТОЙ побуждает человека на всякое доброе дело и если кто-то вас спас, Tо благодрность в первую очередь Богу, за то, что Он побудил ДУХОМ СВЯТЫМ серде этого человека оказать вам своевременную помощь; а потом поблагодарить человека.
У Бога нет рук, кроме как наших. Благодари бога, человека, своего ангела хранителя (этот точно будет кайфовать от благодарности и рад стараться).
Конечно этого человека, а мысленно поблагодарить Бога, он услышит.
Поступки совершают люди а не боги, их и благодарить нужно
Вы знаете -я уже не хочу играть в этот спектакль -что Бог нас спасает. Бог знает в чем мы нуждаемся. Но этот спектакл будет продолжаться ...
Мое обоснование: Я раз за разом мысленно молился и молюсь о Помощи всем нам от Бога .Но этого не происходит!
На моих глазах -на пешеходном перекрестке моего маленького городка "Газель" сбила девушку. Девушка осталась жива, но отлетела на пять метров, сломав руку, сначала об машину, а потом -при падении со скоростью об асфальт. Хорошо -люди сбежались-одни вызвали скорую .другие -поддерживали девушку, заставляя её не шевелиться и т. д. Но, о ужас! -приехала через некоторое время "Скорая" и врачи -даже не осматривая и не спрашивая приказали девушку грузить в "скорую".Они -специалисты-как то никто не подумал им возразить-а вдруг-у девушки поврежден позвоночник? Так спасают?
Милиция приехала ещё позже, несмотря на то, что от отделения милиции пять минут езды- с каким смыслом? Чтобы все разошлись -протокол будет составлен как Им надо-т. е. в пользу виновника аварии. Мало того -приехавшая милиция демонстративно делала вид -не спеша составлять протоколы-значит есть связи и водителя "Газели",все схвачено. Кто будет перечить им?
В данном случае девушка выживет.. .
Мораль моей басни. Бог бездействует ...Бог молчит.. .
Ещё говорят :люди в себе (и причаящаясь тоже) носят Бога. Мне же все больше видится, что те же люди все больше равнодушны, все больше-оборотни, а не -с Богом в душе!
На Ваших глазах происходит повсеместно "басманное правосудие "в судах-Но Бог молчит и люди помалкивают тоже.
На Ваших глазах умирают люди, кто от рук врачей, кто от рук милиции, кто от рук специалистов вождения. Бог молчит -и люди помалкивают тоже.
На Ваших глазах, при огромнейшем Стабилизационном Фонде, и при общих богатствах нефти и газа не могут оплатить операции онкологические больные дети. И снова Бог молчит-и люди тоже.
Если ты выжил-тебя БОГ спас? Если тебе никто не успел помочь-так надо? Так надо Богу?
Мы ещё долго не сможем избавиться от этого спектакля, что Бог нас спасает, что Ангелы носят нас на руках! Какие мы неблагодарные! Молим ИХ, ЕГО -о снисхождении!! !
Я ещё верю в людей, в здраво-мыслящих людей, в "остаток святых"(праведных), в "соль земли"-если эти люди сумеют что-то изменить для ЖИЗНИ .
И в заключение-в Библии у пророков есть слова: "Праведен ли ты будешь, Господи, если я-стану судиться с Тобою? "Это была его боль более 2000 лет назад. Это и моя боль сегодня.
В данном случае девушка выживет.. .
вам что жалко благодарностей)) )
благодарите всех)))
судьу и случай
и того, и другого. Бога за то, что он послал Вам такого человека, а человека за то, что он Вам сделал что то хорошее.
Если человек знает, что все от Бога, то не будет задавать подобные вопросы. Бог не своею рукою все совершает, а через проводников. Хорошо бы Вам прочесть из Ветхого завета историю об Ионе, который 3 дня просидел в желудке кита...
Клавдия Ковалева
а если он убил.значит через проводников ему яхве посоветовал?ну полный бред.
Поблагодарите другого человека. А он пусть поблагодарит еще кого-нибудь....
Бога и попросить у него благословения для этого человека.
Ну а самому человеку не забудьте сказать спасибо.
Фрау Гесс88 Вам ВСЕ УЖЕ СКАЗАЛА!