Религия, вера

вот много раз, в различных ситуациях спасали меня святые и Бог, а вам часто помогают небесные силы?

Святые, значит папаша то не в силах.. и слетелся целый сонм помощничков.. мож это демоны, а может психиатрия!))
[ Sofiya ]
Лучший ответ
Кира Панфилова причем тут папаша. не в силах, потому что он далеко от меня и ему наплевать на меня. психиатрия тут не при чем.
Кира Панфилова почему именно демоны сразу?
Стараюсь не влетать.
Edil Ibraev
Часто. Мой Ангел-хранитель со мной, спасибо ему, Бог помогает несомненно. Через молитву благодарю. Для меня это обязательно.
Как говорится, по вере Вашей да будет Вам. Я считаю, что именно святые, к которым я обращалась помогали мне, а не совпадения это. И по молитвам, и по тем акафистам, которые я заказывала в храме. Бывали настоящие чудеса. После их помощи какое-то время ходишь обалдевшая, насколько тонкая стена, отделяющая наш мир от их мира, как быстро они откликаются.
Катерина @@@
Кира Панфилова Елена, а когда покойная мама мне говорит во сне "почему я не молюсь св Варваре (а ей молятся, чтобы не умереть без покаяния) - так я понимать наконец стала, что душа вечна и есть Бог, хотя может и бес принимать вид родственника во сне. но слишком уж часто мне снились истины - например, что надо подавать милостыню об усопшем. тема не про сны, но мне кажется, что таким обр. меня просвещает Бог... а однажды приснился ад - там такие вопли... Бог хочет покаяния моего видимо... Простите, что о личном, но не могу не поделиться, слишком уж это странно.
Кира Панфилова а святые быстро помогают - рождение сыночка тому пример. до сих пор ходу обалдевшая (хотели роды вызывать, да в новогоднюю ночь) - но после молебна все отменили и родила сама в срок и здорового малыша.
Кира Панфилова мама была верующая, но умерла без покаяния - не успела. спасибо, за совет.
Мдя. А меня ангелы только п- ли и подставляли (( Бог конечно подарил нирвану. Но это продолжалось 2 дня. А святые, как помогали? По ночам? Хм. Ну с мужиками мне не катит. А женщины святые у вас есть?
|Маша Зверева|
Кира Панфилова в смысле у нас? у православных если - св. Марона московская, по ее молитвам многое хорошего произошло у меня
Кира Панфилова знаете, это странно конечно, но мои почившие родственники в своих снах говорят про Тот свет и я верю, что есть душа и она вечна... ну правда очень странные сны (я нормальная!) и невольно начинаешь задумываться о вечном... ну кто не верит , тот не поймет... я верю в душу бессмертную, Создателя... просто так ничего не могло появиться, имхо.
Мне помогают только мои силы т. к. других нет
Люба Корчунова
я не принадлежу ни к какой религиозности, но мне тоже кто-то всю жизнь помогает, я лично думаю что это мой ангел или мое Я...
....когда над головою дождь и громы,
способна даже пригоршня соломы
сыграть в судьбе решающую роль...
Рафик Саргсян
каждый день!
не, никто не помогает

расчитываю только на себя
Иван Кобзев
Кира Панфилова ну это понятно, что на Бога надейся... но иногда мы бессильны - ну к примеру на меня напал хулиган, слава Богу осталась жива, по молитвам к Нему. Сын родился легко - после молебна, а хотели роды вызывать... и еще много случаев...
Кира Панфилова ну не надо же так буквально понимать. без Бога не до порога, но хулиган по своей злой свободной воле напал (слава Богу ничего не сделал). может конечно это мне было и за грехи какие-то, главное что жива.
Кира Панфилова мне кажется я этим не обладаю. но мои сны...иногда мне снятся покойники и рассказывают о некоторых православных канонах ...может это покажется скучным, писать тогда не буду. если кому интересно - поделюсь.
Кира Панфилова вот после снов начинаешь задумываться о душе и спасении. а почему бы и не быть чудесам в нашем мире? ну с точки атеизма - их нет, а я верю...
Доброму человеку всё добро.
Почему вначале "святые", а потом, на втором месте "Бог" ?
Кира Панфилова ну так уж написала. пусть будет сначала Бог - главное помогает,
А если сам сила небесная то что ответить? хм.... наверно на меня болт забит)
Анна *********