Религия, вера

Если Бог сотворил нас НАСИЛЬНО, без нашего согласия, то значит он виноват во всех бедах?

хочешь сказать, что Буратино был первым демократом, а мы рабы ?
Егор Аксенов
Лучший ответ
Максим Тумко Да, православные так и говорят — рабы Божьи.
У Вас есть дети? Вы насильно им жизнь дали?
Максим Тумко А что — Бог создал людей по инстинкту размножения — как вы детей?
Бог Чистейшее Благо
Нет. Вина есть только при свободном выборе. В вынужденном действии вины нет.
Бог создал нас по необходимости. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучить нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Максим Тумко Если Бог не в себе, не владеет собой, то как же можно ему поклоняться???
Гуля Илалутдинова Бог не всемогущ над собой..??
Какой же это бог если он не всемогущ???Если бог чего то не может значит он не бог!!!
Это если бы вы совершили преступление, например убийство, и Вас за это посадили, а Вы бы обвинили в этом отца, мол это он виноват потому что родил меня
Максим Тумко А вы не задумывались, что очень многие могут совершать преступления из ненависти к этому, в который их родили помимо их желания и воли?
Он заплатил за это слишком дорого, хотя в том что Он появился никто не виноват, ну может немного согнал свой стресс на других, но это мелочи.
Ромеш Гасанов
Согласие есть.
Максим Тумко Каким образом вы дали согласие на творение вас Богом? Опишите...