Религия, вера
Отсутствие реальных фактов исцеления по средствам приложения к мощам доказывает греховность сегодняшнего мира?
Доказывает шарлатанскую сущность этих мощей.
Самовозгорания людей от приложения к мощам, доказывает греховность сегодняшнего мира.
Доказывает. что исцеляют не кости покойников, а живой Бог.
Доказывает факт: "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "-Библия.
"Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы"-книга Откровение, 12:9.
Сатана-обманывает людей. Для этого он пользуется например мощами чтобы люди поклонялись им, а не Богу. Таким образом ослеплённые Сатаной, люди стали поклонятся ему.
Нет. это ничего не доказывает.
Мумия – это дверь в преисподнюю. Во времена Ваала, Израиль уходил в безумие. Поклонение мощам – из Египта. Прикосновение к мощам – это несвятость.
«Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. » (1Кор. 10,14)
Прикосновение к мощам – это несвятость.
Разве нуждается в доказательствах греховность наша.
все относительно позиции суждения, к примеру можно взять некий стих - Марка 11:23, и оттолкнуться от него, то получим, что не исцелились по причине неверия )
Ничего не доказывает.
В Новом Завете написано, что антихрист чудесами и знамениями прельстит многих.
Так что доказывают скорей исцеления, если для них надо поклониться (или приложиться) человеческим останкам, которые почему то не захоронили, или какого другого происхождения.
С чего это сегодняшнего? Оно и вчерась не помогало.
мощи это не врачебные лекарственные препараты, а духовная составляющая Святого.
в слове бога сказано, сто если человек прикасается к мертвым, то он становится нечистым, и священники должны об этом говорить людям (ИЕЗ44:23,25)„Они должны учить мой народ отличать святое от несвятого и должны показывать им разницу между чистым и нечистым. 25 Они не должны входить к умершему человеку, чтобы не стать нечистыми, но ради своего отца, матери, сына, дочери, брата или сестры, которая не была замужем, им позволительно стать нечистыми"А священники, учат даже целовать мертвечину, чтобы люди становились не чистыми перед богом. И главное, Иисус сказал (ИН14:6)". Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. "А люди хотят не через Иисуса прийти в молитве к богу, а ИНАЧЕ, то есть через людей (Николай, Мария, и так далее) А Иегова не слушает тех, кто не верит Иисусу, а они не верят, иначе как обьяснить не послушание христу, а послушание священникам, они верят ИМ.
Исцеления были и в Ветхом Завете:
"И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. "(;Цар. 13,21)
Не прекращаются и сейчас.
У еретиков и сектантов нет ни святых, ни исцелений, потому и бесятся от зависти.
Не прекращаются и сейчас.
Поклонение предметам - это фетишизм, а стало быть, идолопоклонство, грех.
Нttps://globalgranit.ru/ourblog/granit-mestorozhdeniya-vozrozhdenie
Купил гранит Возрождение. Отличный серый цвет гранита. Сделали из гранта Возрождение гранитную брусчатку и гранитные плиты мощения. Цена приятная
Столешницу гранитную тож можно заказать