Религия, вера

Салфеткой иконки протирала в церкви, салфетку выбрасывать? Не знаю

Пошли с подругой воду святить на Крещение. Пришли очень рано, служба ещё не началась, крутимся возле входа маленькой церкви. Батюшка попросил помочь с иконок следы помады и губ повытирать. Теперь не знаю салфетку лучше выкинуть или я себе что то напридумывала. Типа этой салфеткой к святым ликам прикасалась.
Выкиньте. Ничего страшного. Я обычно платочком вытираю. Если будут ещё вопросы, обращайтесь ко мне. Подскажу.
Ирина Голомб
Лучший ответ
Просто выбросьте....
Maria Diring
Сожгите если в сомнении.
Не хранить же салфетки в помаде.
.)
....томка )))))*
скушайте. а потом в поликлинику, на анализы. уж очень интересно, что за живность у вас обнаружат
Облобызайте салфетки. Может какой нибудь гепатит подцепите христаради
Ефим Брель
В сортире может пригодиться.
Съешь вместо просфоры - и будет тебе счастье! В виде букета инфекций.
Марина Жвакина
сожги.
Наверное, даже эти святые на иконках плачут от смеха...
Яна Белая
Потому как салфетка сия пропиталась благодатной силой икон, выбрасывать ее - то же самое, что отвергать благодать божию, мироточащую на нас! Поступай по-православному, по-христиански - продавай салфетки страждующим, пусть прикладывают к больным и проблемным местам.
Лариса Зуева
Как вообще такие вопросы могут подниматься.
Выкиньте на фиг эту салфетку... вы хоть представляете сколько на ней микробов... сколько ртов прикладывалось к этим иконам... а вы вытерли и себе этот рассадник заразы оставить хотите?
Ведь вы среди нас - печально.
Артем Клянчин
Аххаха жесть, пгм прогрессирует.
Zhanar Brataeva
На стенку прибей и лобызай перед обедом
зачем протирать то что априоре должно быть масленым ?
Венера К.с.
сьешь
думаю, что можно выкинуть. Если смущаетесь можете просто сжечь.
пофапай на нее
Оля Сулимова
взять и поставить в качестве мощщи))
Виктория, просто сожгите её.
Фетишизм ( fetichisme) — религиозное поклонение неодушевлённым
материальным предметам — фетишам, которым приписываются сверхъестественные
свойства, получившее распространение у первобытных племён
Руслан Эмирханов Я лучше буду поклоняться неодушевленным материальным предметам, чем буду тем атеистом какие мне по отвечали на вопрос. Половина ответов написана недоумками с отсутствием веры во что либо. Спасибо за ваш ответ.
ой нагрешила ты..
Ruslanbeg Eminov