Религия, вера
Как вы думаете все верующие мусульмане (сунниты) Потенциальные террористы?
Все считающие Коран за Слово Божие - Потенциальные террористы! ) Террористов НЕ мусульман - только 0,1%.
Думаю, конечно нет. Терроризм это вообще грязь. Там намешано бабло, наркота и прокачка мозгов под этой самой наркотой. Мало кто, имея даже совесть, воспитанную Кораном, пойдет с чистым сердцем рвать бомбой на куски детей, женщин, стариков, да просто, мирных людей.
Это ...не джихад, это свинство. "Ислам" это лишь прикрытие. Кто-то это спонсирует, кто-то накачивает лживой идеологией и наркотой рядовых исполнителей.
шиизм - более странная идеология!
Но террор зависит не от идеологии, а от желания отомстить за убийство близких людей!
Если бы власть ЕдиРазма не убивала бы боевиков, а брала бы их живьём, то и террора не было бы!
Но власть ЕдиРазма, убивает боевиков по двум причинам:
1. или она слабомозговая и у неё не хватет мозгов - взять живыми боевиков,
2. или она, убивая боевиков, хочет спрятать концы в воду, чтобы никто никогда не узнал, кто нанял этих боевиков и почему они взяли в руки оружие!
Ingrida Sost
и обрати внимание: во всех судебных разбирательствах фиксируются Мотивы преступления, а при судах над боевиками мотивы террора не выясняются!
Всякий человек, вне зависимости от религиозных воззрений, теоретически, может оказаться подвержен соответствующей обработке, что приведёт его на путь разрушительной деятельности.
террористы это в основе исламисты.
нет конечно, не все.
коран наш закон и коран запрещает убийство и кто делает против корана . это его дело и его дело (убийство) не касается ислама потому что коран запрещает убийство ...
(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
Потенциально, и каждый христианин - убийца.. . А мусульмане, они взрывают людей. И говорят, что они - мусульмане. Значит, так оно и есть. А разбираться в тонкостях веры, кто из них настоящий - не моя задача.
Не все. Но исходя из понятий религии многих этому учат с детства. Что если они умрут и заберут с собой чем больше жизней - попадут в рай.
Нет. Только самые особо тупые из них.
главные террористы это правительство и фсб. все остальные пешки
Нет, Ислам - мирная религия. Нельзя говорить о всех мусульманах как о террористах из-за того, что некоторые из них таковыми являются. Нельзя в данном случае обобщать. Это как сказать : "Все православные идиоты"...Простите, плохой пример.. . это ведь так и есть.
Нет, не все такие. есть мирные мумульмане, которые любят жить в спокойствие, но есть те кто называют себя "Воинами Аллаха" и они прикрываются Богом, чтобы творить плохие дела